Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Журова посетила крытый каток в курском селе Афанасьево

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Курское село Афанасьево Обоянского района посетила олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, пятикратная чемпионка России в спринтерском многоборье, вице-спикер Госдумы <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=249" target=new>Светлана Журова</a>. Крытый каток в этом селе появился благодаря местным энтузиастам. Они не стали ждать, когда власти повернутся лицом к спорту, а сами нашли подходящий ангар...</p>

9:3011.02.2011

Курское село Афанасьево Обоянского района посетила олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, пятикратная чемпионка России в спринтерском многоборье, вице-спикер Госдумы Светлана Журова. Вместе с ней сюда прибыли первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме Валерий Рязанский, секретарь политсовета курского регионального отделения "Единой России" Татьяна Воронина, руководители района.

Крытый каток в этом селе появился благодаря местным энтузиастам. Они не стали ждать, когда власти повернутся лицом к спорту, а сами нашли подходящий ангар, придумали поливочную машину, и под этот Новый год у местной детворы появилась ледовая арена. Сейчас этот каток пользуется небывалым спросом. Здесь собираются дети со всех окрестных сел. Слава о сельской ледовой арене разнеслась по всей Курской области, а затем докатилась и до Москвы.

Конечно, больше всего местная детвора радовалась встрече с олимпийской чемпионкой Светланой Журовой. "Мы возвращаемся к тому, - отметила она, - что есть люди на селе, которые увлекаются спортом и своими руками делают такие вот ледовые площадки. В принципе, для начала не столь важно, на каком катке ты тренируешься и в каком зале. Главное здесь - желание, трудолюбие и талант. С таких катков начинала и я. Четыре года я каталась именно на таком катке".

И хотя этот каток далек от совершенства, он пришелся по вкусу именитой спортсменке. Она провела мастер-класс для девочек. С мальчишками же занялся депутат Госдумы Валерий Рязанский, он сыграл с ними в хоккей.

"Депутатам законодательного собрания Курской области я бы рекомендовал не увлекаться крупными стройками спортивных объектов, - заявил он, - а подготовить программу по созданию недорогих, перспективных физкультурных комплексов, которые могли быть в каждом районной центре, в каждом поселке".

В завершение посещения сельской ледовой арены столичные гости вручили детворе коньки и клюшки, а местной хоккейной команде - по комплекту спортивной формы, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:54 28.12.2012
Екатерина Лобышева: "За рубежом проводить сборы гораздо дешевле"

Российская конькобежка Екатерина Лобышева уверена, что каток "Адлер-Арена" идеально подходит для проведения "домашних" сборов, однако арендовать арену для тренировок и оплачивать проживание в России дороже, чем за рубежом.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх