Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Ишмуратова стала двукратной чемпионкой Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская биатлонистка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=209" target=new>Светлана Ишмуратова</a> стала двукратной чемпионкой Европы на соревнованиях, которые завершились в воскресенье в Новосибирске...</p>

9:1421.02.2005

Российская биатлонистка Светлана Ишмуратова стала двукратной чемпионкой Европы на соревнованиях, которые завершились в воскресенье в Новосибирске.

К своей золотой медали, завоеванной в составе эстафетной сборной России, Ишмуратова добавила победу 20 февраля в индивидуальной гонке на 15 километров. Кроме того, в ее активе есть и "серебро" чемпионата, завоеванное в спринте.

Залогом успеха Ишмуратовой в индивидуальной гонке стал отличный ход на лыжне: она показала лучшее время несмотря на три штрафные минуты, полученные из-за промахов на огневых рубежах. Занявшая второе место немка Сабрина Бухгольц допустила всего один промах, но по дистанции шла хуже и уступила победительнице 11 секунд. Третье место с тремя промахами и 26,4 секундами отставания от Ишмуратовой заняла еще одна россиянка Анна Богалий.

Завершили свои соревнования на чемпионате Европы в воскресенье и мужчины. Победителем индивидуальной гонки на 20 километров стал немец Карстен Пумп, намного опередивший соперников. Сделавший, как и лидер, два промаха в стрельбе, словак Павол Хурайт отстал от Пумпа за 1 минуту 5,6 секунды. А вот россиянин Павел Ростовцев не закрыл на огневых рубежах 3 мишени и остался третьим с отставанием в 1 минуту 19,8 секунды от немца.

По итогам стартов на чемпионате Европы российские биатлонисты завоевали в восьми дисциплинах 4 золотые, 2 серебряные и 6 бронзовых наград, сообщает "РИА Новости"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
11:13 14.02.2006
Леонид Тягачёв поздравил губернатора Новосибирской области за "золото" Светланы Ишмуратовой

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачёв направил губернатору Новосибирской области Виктору Толоконскому поздравительную телеграмму в связи с победой 13 февраля 2006 года новосибирской спортсменки Светланы Ишмуратовой в индивидуальной гонке на 15 км по биатлону на ХХ Олимпийских играх в Турине...

8:29 17.02.2005
Сергей Рожков занял второе место на Кубке мира по биатлону в Словении

Российский биатлонист Сергей Рожков занял второе место в спринте на 10 км на 8-ом этапе Кубка мира, который проходит в эти дни в Словении. Рожков (25:01,2) уступил победителю гонки - белорусскому спортсмену Александру Сыману 5,6 секунды. Сам Сыман показал результат 24:55,6 минуты. Третье место завоевал представитель Германии Андреас Бирнбахер (+16,7)...

11:28 11.02.2003

Сегодня в Финляндии стартует очередной этап Кубка мира по биатлону. Сергей Чепиков улетел туда в составе сборной России 5 февраля. Нам же удалось накануне связаться с Екатеринбургом. И «перехватить» спортсмена буквально на пару минут...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх