Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Свердловские армрестлеры едут в Брянск за путевками на чемпионаты Европы и мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Уже в ближайший понедельник, 7 февраля, сборная Свердловской области по армспорту отправится на Первенство России в город Брянск. Сами соревнования пройдут с 10 по 13 февраля и на них будут разыграны путевки на Первенство Европы и мира. Эти престижные турниры состоятся в Турции в конце мая и в Казахстане в начале декабря. Состав сборной Свердловской области насчитывает 28 спортсменов...</p>

17:1403.02.2011

Уже в ближайший понедельник, 7 февраля, сборная Свердловской области по армспорту отправится на Первенство России в город Брянск. Сами соревнования пройдут с 10 по 13 февраля и на них будут разыграны путевки на Первенство Европы и мира. Эти престижные турниры состоятся в Турции в конце мая и в Казахстане в начале декабря. Состав сборной Свердловской области насчитывает 28 спортсменов: 6 девушек и 22 юноши. С Первенства России эта делегация планирует увезти никак не меньше 10 медалей.

Отметим, что благодаря нашему региону эти соревнования, наконец-то, станут проводиться по современной электронной системе. Свердловчане везут своих технических секретарей, которые будут переводить подсчет результатов и подведение итогов в электронный вид. В нашем регионе эта система используется уже шестой год, а в остальной России освоить ее пока никак не могут.

После блестящего выступления на первенстве УРФО наши спортивные функционеры вправе рассчитывать на награды Кристины Фоминой, Анны Петровой и Екатерины Кузнецовой среди девушек, а среди юношей – Артема Братанова, Георгия Жилинского, Павла Лунева и Сергея Щипанова.

«Также верим в успех Андрея Антонова, - говорит президент Уральской Федерации Армспорта «Медведь» Юрий Жилинский. – Этот юноша новичок в нашей сборной и в армспорте в целом, так как занимается только второй год, но показывает очень неплохие результаты. Верю, что установленный медальный план удастся выполнить, несмотря на то, что пока по возрасту не проходят на первенство такие талантливые спортсменки, как Вика Царегородцева и Надежда Иртуганова. Мы долго и плодотворно готовились, плюс ощутимую поддержку нам оказывает министерство физкультуры и спорта Свердловской области и ЗАО «Таганский Ряд». Я сам отправляюсь в Брянск вместе с нашими юниорами, чтобы поддержать ребят, потому что их победы нужны нашему региону».

Пресс-служба Уральской Федерации Армспорта «Медведь»

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:19 30.12.2013

Известный российский боец смешанного стиля тяжеловес Фёдор Емельяненко, ныне занимающий пост президента Союза ММА России, одержал победу над сумоистом йокодзуной Хакухо на турнире по армрестлингу "GIANT KILLING 3", который состоялся в Токио.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх