Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Структура программы развития парусного спорта на 2012-2020 годы

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">16 ноября 2012 в помещении Исполнительного комитета ВФПС состоялось координационное совещание рабочей группы по подготовке проекта важного документа для парусного спорта нашей страны - программы развития парусного спорта на 2012-2020 годы. В январе 2012г Министерство Спорта и Туризма России для планирования своего взаимодействия с ВФПС, как главного связующего звена между яхтсменами и государством, поручило подготовить и представить Программу развития парусного спорта на следующие два олимпийских цикла с 2012-го год по 2020 год.</p>

15:0521.11.2012

16 ноября 2012 в помещении Исполнительного комитета ВФПС состоялось координационное совещание рабочей группы по подготовке проекта важного документа для парусного спорта нашей страны - программы развития парусного спорта на 2012-2020 годы.

В январе 2012г Министерство Спорта и Туризма России для планирования своего взаимодействия с ВФПС, как главного связующего звена между яхтсменами и государством, поручило подготовить и представить Программу развития парусного спорта на следующие два олимпийских цикла с 2012-го год по 2020 год. К этой работе была подключена профессиональная группа, специализирующаяся на подготовке программ по развитию различных видов спорта. Однако данная работа нашла очень живой отклик многих слоев нашего парусного общества, поскольку готовящийся документ должен был послужить не только продлению аккредитации Федерации в государственных органах, но и стать фундаментом для построения новой структуры Федерации после выборов, которые пройдут в декабре этого года. Рабочей группой было собрано достаточно много замечаний, анализов ситуации, версий написания различных разделов программы, и назрел вопрос объединения всех этих замечаний и предложений в единый стройный документ.

Как итог этой предварительной работы 16 декабря был принят ряд важных решений, на основе которых должна строиться дальнейшая работа по завершению программы развития парусного спорта на 2012-2020 годы:

1. Принято решение, что программа не должна ограничиваться направлениями, по которым производится взаимодействие с Минспортом, а должна охватывать весь спектр задач развития парусного спорта в России.

2. Утверждены основные положения программы - Миссия, цели и задачи, на основе которых будет дальше выстроен весь документ, и с которыми в дальнейшем должны сверяться все промежуточные и конечные результаты - насколько они отвечают поставленным целям и задачам.

3. Утвержден порядок и график работ над программой: Учтен график формирования нового президиума и комитетов и график работы президиума так, чтобы вновь избранный президент ВФПС и новый Президиум ВФПС имели возможность отразить свое видение в программе. При этом предполагается, что формирование структуры новых комитетов должно строиться исходя из утвержденной структуры задач, а планы работы комитетов должны стать частью готовящейся Программы.

4. Ответственным координатором за формирование рабочих групп по разделам программы и организацию работы по подготовке общего проекта Программы развития парусного спорта на 2012-2020 г. со стороны ВФПС назначен Василий Кравченко.

Пресс-служба ВФПС

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх