Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство паралимпийского центра в Уфе будет возобновлено - Лукин

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Строительство центра подготовки спортсменов-паралимпийцев в Уфе, которое приостановилось из-за отсутствия финансирования, будет продолжено, сказал журналистам президент Паралимпийского комитета России <A class=clink6 href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3725" target=new>Владимир Лукин</A>. Строительство паралимпийского центра подготовки спортсменов-инвалидов в Уфе было начато два года назад. По проекту, на площади 36 тысяч квадратных метров должны были разместиться олимпийский бассейн, лыжная трасса, каток, стадион с манежем, врачебно-восстановительный комплекс, гостиница и кафе.</p>

12:1622.11.2012

Строительство центра подготовки спортсменов-паралимпийцев в Уфе, которое приостановилось из-за отсутствия финансирования, будет продолжено, сказал журналистам президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин.

Строительство паралимпийского центра подготовки спортсменов-инвалидов в Уфе было начато два года назад. По проекту, на площади 36 тысяч квадратных метров должны были разместиться олимпийский бассейн, лыжная трасса, каток, стадион с манежем, врачебно-восстановительный комплекс, гостиница и кафе. Планировалось, что в центре будут созданы все условия для подготовки спортсменов и проведения мероприятий республиканского и всероссийского уровня. Сметная стоимость объекта - 2,5 миллиарда рублей. С начала строительства федеральный бюджет выделил 50 миллионов рублей, региональный - более 100 миллионов рублей. Однако строительство центра приостановилось из-за того, что центр не вошел ни в одну из федеральных программ. Ранее представители комиссии строительства сообщали, что вопрос финансирования объекта закрыт до 2016 года.

"У меня есть серьезные основания говорить, что дело сдвинется с места и, конечно, стройка будет возобновлена. Башкирский центр подготовки к паралимпийским играм является одним из приоритетных объектов. Сейчас в профильных ведомствах в Москве идут необходимые согласования, как только появятся реальные результаты, мы вам сообщим", - сказал Лукин журналистам.

При этом глава паралимпийского комитета отметил, что ему неизвестна причина приостановки строительства центра. "С этим вопросом нужно обратиться не к нам, а государственные органы, потому что мы не строим, мы являемся заказчиками этого объекта. Но госорганы не глухи в этом вопросе, они воспринимают наши вопросы и предложения".

Председатель исполкома Паралимпийского комитета России Павел Рожков отметил что, в стране, к сожалению, вообще практически нет баз специализирующих для подготовки паралимпийцев.

"Министерство спорта при поддержке правительства страны только недавно перед Лондонскими играми сдали первую такую крупную базу - это в Тульской области. И мы лоббируем, чтобы таких баз было больше, и прежде всего чтобы закончились строительства начатых центров", отметил он, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх