Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Строительство лыжероллерной трассы мирового уровня началось в Устьянах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Как сообщил глава Устьянского района <b>Дмитрий Гайдуков</b>, 19 апреля 2013 года был подписан муниципальный контракт на возведение современного спортивного объекта. Сейчас подрядная организация "Октябрьский ДСК" проводит подготовительные работы, а к концу мая планируется завезти гравий и приступить к основному циклу. Всего на объекте планируется задействовать не менее 50 человек и тяжелую технику.</p>

11:1115.05.2013

Как сообщил глава Устьянского района Дмитрий Гайдуков, 19 апреля 2013 года был подписан муниципальный контракт на возведение современного спортивного объекта. Сейчас подрядная организация "Октябрьский ДСК" проводит подготовительные работы, а к концу мая планируется завезти гравий и приступить к основному циклу. Всего на объекте планируется задействовать не менее 50 человек и тяжелую технику.

Напомним, закладной камень в основание будущей трассы торжественно установили в январе этого года. По плану современная лыжероллерная трасса с асфальтовым покрытием и искусственным освещением длиной 6,2 км должна быть сдана к августу 2014 года. Чтобы оперативно приступить к реализации проекта, в короткие сроки была проделана большая подготовительная работа: разработана проектно-сметная документация, проведена экспертиза проекта.

Лыжероллерная трасса в деревне Малиновка будет повышенного уровня сложности, со скоростными спусками и подъемами. Самый значительный перепад высот на пересеченной местности составит 68 метров. При ее проектировании были учтены рекомендации специалистов Федерации лыжных гонок России. После окончания строительства в Устьянах появится спортивный объект, соответствующий требованиям подготовки спортсменов самого высокого уровня. Как отметил директор спортивно-оздоровительного комплекса "Малиновка" Олег Воробьев, на сегодня аналогичные трассы есть только в Финляндии и Эстонии.

Напомним, лыжероллерная трасса — первый этап масштабного проекта строительства лыжно-биатлонного центра. Благодаря инициативе правительства области, органов местного самоуправления, инвесторов, а также поддержке Союза биатлонистов России, депутатов Государственной Думы Российской Федерации строительство лыжероллерной трассы запланировано в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006— 2015 годы" с объемом финансирования из федерального бюджета 140 млн рублей. В консолидированном бюджете Архангельской области в 2013 году запланировано 18,73 млн рублей (в местном бюджете — 3,73 млн рублей; в областном — 15 млн рублей).

Как сообщили в региональном министерстве по делам молодежи и спорту, при условии успешной реализации проекта в текущем году будет проработан вопрос об увеличении объемов федерального финансирования.

В перспективе в Устьянах планируется построить современный лыжно-биатлонный центр со стадионом, биатлонным стрельбищем, разминочными трассами, трибунами, откаточной горкой, боксами для подготовки лыж, помещениями для штаба соревнований, конференц-залом, пресс-центром и другими объектами.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх