Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стартовал сверхмарафон на роликах Москва - Терскол, его девиз: "Кавказ без войны"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сверхмарафонский пробег на роликах по маршруту Москва - Терскол /Кабардино-Балкария/ под девизом: "Кавказ без войны" стартовал сегодня на Каширском шоссе. Его участники - спортсмены-любители из московского горнолыжного творческого клуба "Чегетия" <b>Николай Селезнев</b> и <b>Михаил Голубков</b>. "Российский Кавказ на протяжении многих десятилетий был зоной активного отдыха и туризма. И он ни в коем случае не должен превращаться в зону боевых действий. Нашим пробегом мы попытаемся внести своеобразный вклад в установление в этом регионе мира", - сказали спортсмены...</p>

12:0001.07.2005

Сверхмарафонский пробег на роликах по маршруту Москва - Терскол /Кабардино-Балкария/ под девизом: "Кавказ без войны" стартовал сегодня на Каширском шоссе. Его участники - спортсмены-любители из московского горнолыжного творческого клуба "Чегетия" Николай Селезнев и Михаил Голубков.

"Российский Кавказ на протяжении многих десятилетий был зоной активного отдыха и туризма. И он ни в коем случае не должен превращаться в зону боевых действий. Нашим пробегом мы попытаемся внести своеобразный вклад в установление в этом регионе мира", - сказали спортсмены. Уникальный пробег на роликах предваряет проводимую Минобороны РФ "Эльбрусиаду-2005" - массовое восхождение на высочайшую горную вершину Европы - Эльбрус /5642 м/ любительских альпинистских и туристских групп, в котором примут участие и спортсмены-роллеры.

Протяженность пробега - 1850 км. Он пройдет по автотрассам через Московскую, Тульскую, Липецкую, Воронежскую и Ростовскую области, Краснодарский и Ставропольский края, Кабардино-Балкарию и завершится в центре активного отдыха Минобороны "Терскол", расположенном на высоте 2125 м над уровнем моря. Селезнев и Голубков рассчитывают ежедневно преодолевать по 80-120 км.

По их словам, проект марафона носит название "Горизонтальный Эверест" и посвящен 60-летию Великой Победы и 70-летию турбазы "Терскол".

Роллеры доставят из Москвы в Терскол флаг клуба "Чегетия" для водружения его на вершине Эльбруса. Восхождение, с последующим спуском с вершины на горных лыжах намечено совершить в период с 16 по 28 июля.

У Николая Селезнева уже есть опыт участия в подобных путешествиях. Летом 2003 года он в одиночку за 16 дней преодолел на роликовых коньках расстояние 1600 км от Москвы до Минеральных Вод, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх