Станислав Богданов завоевал серебро на чемпионате России по лыжным гонкам

<p align="justify">В Ханты-Мансийске на чемпионате России по лыжным гонкам серебряным призёром марафона среди юниоров стал <b>Станислав Богданов</b> из Тюменского района. Отметим, что ранее таких длинных отрезков на соревнованиях сибиряк не преодолевал. Пятьдесят четыре секунды он уступил <b>Ильшату Нигматуллину</b> из Удмуртии, который пятьдесят километров преодолел за 2 часа 17 минут 38 секунд. Замкнул тройку призёров пермяк <b>Рауль Шакирзянов</b>. Отметим и 12-е место представителя Тюменской школы высшего спортивного мастерства <b>Радика Абулова</b>...</p>

11:0609.04.2007

В Ханты-Мансийске на чемпионате России по лыжным гонкам серебряным призёром марафона среди юниоров стал Станислав Богданов из Тюменского района. Отметим, что ранее таких длинных отрезков на соревнованиях сибиряк не преодолевал. Пятьдесят четыре секунды он уступил Ильшату Нигматуллину из Удмуртии, который пятьдесят километров преодолел за 2 часа 17 минут 38 секунд. Замкнул тройку призёров пермяк Рауль Шакирзянов. Отметим и 12-е место представителя Тюменской школы высшего спортивного мастерства Радика Абулова.

Чемпионкой среди женщин на дистанции 30 км стала Алёна Сидько из Москвы. Заслуженный мастер спорта почти на три минуты опередила Лилию Васильеву из Красноярского края, которая завоевала серебряную медаль. Бронзовая награда у Елены Бурухиной из Подмосковья. Местная лыжница Анна Слепова замкнула десятку сильнейших.

У мужчин первым 50 км «классикой» преодолел Максим Вылегжанин из Удмуртии. Секунду ему уступил Иван Алыпов из Тюменской ШВСМ. Третьим финишировал Иван Артеев из Сыктывкара.