Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Средств на премиальные призерам Олимпиады-2004 в бюджет заложено достаточно - Вячеслав Фетисов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Средств на премиальные российским спорстменам-призерам Олимпийских игр-2004 в бюджет заложено предостаточно. С такой фразой обратился к олимпийцам сборной России на подмосковной базе УТЦ "Новогорск" глава Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1658" target=new>Вячеслав Фетисов</A>, в шутку призвав их "не стесняться" завоевывать по несколько медалей, каждая из которых будет оплачиваться соответственно установленному тарифу.</p>

10:3305.08.2004

Средств на премиальные российским спорстменам-призерам Олимпийских игр-2004 в бюджет заложено предостаточно. С такой фразой обратился к олимпийцам сборной России на подмосковной базе УТЦ "Новогорск" глава Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов, в шутку призвав их "не стесняться" завоевывать по несколько медалей, каждая из которых будет оплачиваться соответственно установленному тарифу, передает ИТАР-ТАСС.

Он напомнил суммы премиальных /естественно, в рублевом эквиваленте/ - 50 тысяч долларов США за первое место, 20 тыс - за второе и 10 тыс за третье - и заметил, что они не будут облагаться налогом. Представители игровых видов спорта получат по такой же сумме каждый, не останутся в стороне и тренеры победителей и призеров. Кроме того, олимпийскому чемпиону будет полагаться стипендия в 15 тыс рублей в месяц.

Кроме того, сообщил Фетисов, спортсмены будут награждены еще и специальными денежными премиями от губернаторов своих областей, спортобществ и спонсоров.

"Олимпийский комитет России ведет большую работу по привлечению спонсоров и средств на местах, - заметил Фетисов. - Но говорить о целесообразной программе в поддержку спорта со стороны частных инвестиций пока рановато. Без помощи государства пока не выжить". При этом руководитель Агентства подчеркнул, что во время подготовки сборной к Олимпийским играм финансирование из федерального бюджета по некоторым видам спорта достигало 80 процентов. Фетисов особо поблагодарил руководителей субъектов федераций, которые также активно помогали в этом вопросе.

"Сегодня мы провожаем нашу сборную с чувством выполненного долга, с осознанием того, что смогли создать все необходимые условия для подготовки, - заявил Фетисов. - И уверены, что у российских болельщиков после Афин появятся новые кумиры".

Президент Российского союза спортсменов, олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова заметила, что, помимо хорошего материального поощрения, героев Игр ожидает и моральные блага. В частности, имена россиян-чемпионов будут вписаны золотыми буквами на памятнике Героям-Олимпийцам России, камень в фундамент которого будет заложен на Олимпийском проспекте в сентябре этого года в День города Москвы.

Помимо Фетисова, первого вице-президента Олимпийского комитета России Владимира Васина и Гороховой с приветственным словом и пожеланием здоровья и удачи в адрес олимпийцев выступили глава Центра спортивной подготовки Федерального агентства Николай Пархоменко, знаменитая в прошлом легкоатлетка Тамара Пресс, председатель Комитета Госдумы по физкультуре и спорту Владимир Горюнов. От лица сборной ответную речь держал олимпийский чемпион-2000 по прыжкам на батуте Александр Москаленко, который пожелал спортсменам здоровья, а тренерам – спокойствия. Представителей тренерского корпуса было в три раза больше - выступали Олег Лапкин /пулевая стрельба/, Дмитрий Шевченко /фехтование/ и Владимир Ешеев /стрельба из лука/. Последний вызвал добродушные улыбки на лицах всех собравшихся, заявив, что в этот же день были получены результаты допинг-проб, которые показали, что "вся сборная "чистая".

Многими были отмечены усилия нового руководства и обслуживающего персонала УТЦ "Новогорск", условия подготовки на котором в последнее время значительно улучшились.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:33 28.04.2009

Дмитрий Медведев провёл заседание Попечительского совета Фонда поддержки олимпийцев России. Президент призвал к системной работе по подготовке олимпийцев в услових растущей конкуренции на мировой спортивной арене. Президент призвал к системной работе по подготовке олимпийцев...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх