Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортсмены России и Финляндии пробегут на роликах от Оулу до Архангельска

5 - Одной строкой

<p align=justify>В июле нынешнего года Карелия будет принимать участников роликового пробега "Nordic Blading", который пройдет по маршруту Оулу ( Финляндия ) -Костомукша-Медвежьегорск-Пудож-Архангельск. Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, пробег организован в рамках многолетнего сотрудничества стран Баренцева региона по созданию транспортного коридора "Оулу-Карелия-Архангельск-Коми" и развитию туризма на Европейском севере России. С российской стороны на старт выйдут 16 спортсменов, в том числе четверо карельских: <b>Николай Кабанен</b> (Петрозаводск), <b>Виктор Джуссоев</b> (Сегежа), <b>Юрий Мошин</b> и <b>Владимир Прайс</b> (Питкяранта). Им предстоит преодолеть на роликах 1500 километров, а протяженность всей эстафеты составит 1700 километров...</p>

9:2923.05.2003

В июле нынешнего года Карелия будет принимать участников роликового пробега "Nordic Blading", который пройдет по маршруту Оулу ( Финляндия ) -Костомукша-Медвежьегорск-Пудож-Архангельск. Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, пробег организован в рамках многолетнего сотрудничества стран Баренцева региона по созданию транспортного коридора "Оулу-Карелия-Архангельск-Коми" и развитию туризма на Европейском севере России.

С российской стороны на старт выйдут 16 спортсменов, в том числе четверо карельских: Николай Кабанен (Петрозаводск), Виктор Джуссоев (Сегежа), Юрий Мошин и Владимир Прайс (Питкяранта). Им предстоит преодолеть на роликах 1500 километров, а протяженность всей эстафеты составит 1700 километров. Группы роллеров возглавит Лыжный клуб Оулу, участники которого имеют многолетний опыт проведения подобных акций.

В каждом городе на пути следования спортсменов будут организованы праздничные программы в честь участников пробега, который завершится на центральной площади Архангельска. По замыслу организаторов акции, эстафета убедит даже скептиков в том, что этот путь можно преодолеть не только на машине, но и на роликах.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Наверх