Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спорткомплекс "Долина уюта" в Мурманске будет использоваться для подготовки биатлонистов и лыжников к Олимпиаде-2014 в Сочи

5 - Одной строкой

<p align="justify">Спортивный комплекс "Долина уюта" в столице Заполярья будет использован, в том числе и для подготовки спортсменов к Олимпийским играм 2014 года в Сочи.</p>

10:4911.11.2011

Спортивный комплекс "Долина уюта" в столице Заполярья будет использован, в том числе и для подготовки спортсменов к Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Об этом вчера заявил журналистам губернатор Мурманской области БиЮДмитрий ДмитриенкоБ.иЮ.

Накануне в спортивном комплексе начались работы по расширению биатлонного стрельбища, строительству современных освещенных трасс на 2,5 км. В ходе реконструкции будет также сооружена асфальтированная трасса для лыжероллеров, которая позволит биатлонистам тренироваться в теплое время года. Также будет возведен современный административно-спортивный комплекс. "Все жители Заполярья смогут заниматься спортом на этом стадионе. Кроме того, он будет использоваться для подготовки наших спортсменов к зимней Олимпиаде в Сочи", - отметил губернатор.

Полная реконструкция спортивного комплекса должна завершиться в 2014 году, однако уже сейчас здесь тренируются представители молодежной сборной по биатлону, а в следующем году, как ожидается, будут готовиться к стартам и спортсмены главной команды страны.

После окончания реконструкции мурманская "Долина уюта" сможет конкурировать с ведущими биатлонно-лыжными центрами России. При проектировании этого комплекса были учтены не только мировые стандарты, но и пожелания российского союза биатлонистов и федерации лыжных гонок РФ.

В реконструкцию и переоборудование объекта будет вложено более 500 млн рублей из областного и федерального бюджетов, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх