Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивная общественность Волгоградской области настаивает на создании в регионе центра подготовки по гребле на байдарках и каноэ

5 - Одной строкой

<p align="justify">Спортивная общественность Волгоградской области настаивает на создании в регионе центра подготовки по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщили в пресс- службе областного правительства, эта проблема была поднята на заседании общественного совета при министерстве спорта и туризма Волгоградской области. Заместитель председателя общественного совета при областном министерстве спорта и туризма, олимпийский чемпион <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=553" target=new>Максим Опалев</A> отметил, что гребля на байдарках и каноэ как вид спорта определен профильным министерством РФ для Волгоградской области как базовый.</p>

11:5022.10.2012

Спортивная общественность Волгоградской области настаивает на создании в регионе центра подготовки по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщили в пресс- службе областного правительства, эта проблема была поднята на заседании общественного совета при министерстве спорта и туризма Волгоградской области.

Заместитель председателя общественного совета при областном министерстве спорта и туризма, олимпийский чемпион Максим Опалев отметил, что гребля на байдарках и каноэ как вид спорта определен профильным министерством РФ для Волгоградской области как базовый. Это означает, что уровню подготовки гребцов в этом регионе должны уделять самое пристальное внимание. "Сегодня из 75 спортивных школ области лишь в двух есть отделения по гребле на байдарках и каноэ, - подчеркнул Опалев. - Для достижения высоких результатов в профессиональном спорте этого недостаточно".

Мнение олимпийского чемпиона разделили и другие члены общественного совета. Волгоградские спортсмены и тренеры убеждены - базовые виды спорта должны быть на особом положении. А для этого необходимо создавать не только специальные учреждения, но и тренировочную площадку.

"В регионе давно ведутся разговоры о создании тренировочной водно-гребной базы, - отметил заместитель председателя регионального отделения Центрального Совета "Динамо" Борис Майзлин. - Надеюсь, что этот проект в ближайшее время будет воплощен в жизнь. Хотелось бы, чтобы в этот процесс были вовлечены тренеры и спортсмены". По мнению Майзлина, именно профессионалы лучше знают, каким требованиям должна соответствовать гребная база, чтобы создать комфортные условия для воспитания будущих чемпионов, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:19 01.11.2012
Максим Опалев возглавил Волгоградскую федерацию гребли на байдарках и каноэ

Как сообщает сайт правительства Волгоградской области , на отчетно-выборной конференции Волгоградской областной федерации гребли на байдарках и каноэ 31 октября был избран новый президент. Им стал олимпийский чемпион Максим Опалев. Для Волгоградской области гребля на байдарках и каноэ - базовый вид спорта. Я заручился поддержкой губернатора Волгоградской области Сергея Боженова в реализации проекта по строительству гребной базы на острове Зеленый в Волжском, - прокомментировал Максим Опалев.

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх