Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Спортивная общественность России прощается с великим конькобежцем Виктором Косичкиным

5 - Одной строкой

<p align="justify">Сегодня, 3 апреля, спортивная общественность страны прощается с легендарным конькобежцем, олимпийским чемпионом 1960 года на дистанции 5000 м, чемпионом мира и Европы в классическом многоборье, неоднократным призером крупнейших соревнований, заслуженным мастером спорта СССР <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2402" target=new>Виктором Ивановичем Косичкиным</a>...</p>

14:5703.04.2012

Сегодня, 3 апреля, спортивная общественность страны прощается с легендарным конькобежцем, олимпийским чемпионом 1960 года на дистанции 5000 м, чемпионом мира и Европы в классическом многоборье, неоднократным призером крупнейших соревнований, заслуженным мастером спорта СССР Виктором Ивановичем Косичкиным.

Великий спортсмен скончался 30 марта после непродолжительной болезни на 75-м году жизни.

Совсем недавно, 18 февраля, в день открытия Чемпионата мира по конькобежному спорту в классическом многоборье исполнилось ровно 50 лет со дня исторической победы В. Косичкина на таком же турнире 1962 года, который прошел на открытом катке в «Лужниках». В спорткомплексе «Крылатское» Виктора Ивановича поздравил министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко.

Прощание с легендарным конькобежцем проходит сегодня в Москве на ул. Рябиновой, 18. Похоронят великого спортсмена на Троекуровском кладбище.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации выражает соболезнования родным и близким Виктора Ивановича в связи с невосполнимой утратой. Вечная память…

Пресс-служба Минспорттуризма России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх