Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Современный спорткомплекс по мини-футболу открылся в Коми

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Первый в Коми спортивный комплекс для занятий мини-футболом открылся в понедельник в Сыктывкаре, теперь республика может проводить соревнования международного уровня. Вместимость трибун - 690 мест. Поле соответствует мировым стандартам: 40 на 20 квадратных метров, пол из канадского паркета. Основной зал расположен на первом...</p>

9:3203.03.2009

Первый в Коми спортивный комплекс для занятий мини-футболом открылся в понедельник в Сыктывкаре, теперь республика может проводить соревнования международного уровня.

"Президент России Дмитрий Медведев особо отмечает значимость развития мини-футбола, который прививает с детства любовь к спорту и здоровому образу жизни, а потому рекомендовал всем регионам развивать у себя этот вид спорта. Я очень рад, что Коми не пожалела средств для того, чтобы обеспечить любителей и профессионалов максимально комфортными условиями для игр в мини-футбол", - сообщил президент Ассоциации мини-футбола РФ, член комитета футзала FIFA и UEFA Семен Андреев.

Глава агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму Василий Гончаренко сообщил, что на строительство спорткомплекса из бюджета региона и муниципалитета было выделено в общей сложности 160 миллионов рублей.

"Вместимость трибун - 690 мест. Поле соответствует мировым стандартам: 40 на 20 квадратных метров, пол из канадского паркета. Основной зал расположен на первом этаже. На втором - залы для занятий. Рассчитываем приглашать туда школьные команды", - отметил Гончаренко, добавив, что в большинстве школ учащиеся любят именно эту игру.

По его словам, три команды республики входят в Премьер-Лигу РФ, а одна - в Высшую.

"Благодаря возведению спорткомплекса мы смогли принять в Сыктывкаре первенство России по мини-футболу, которое стартовало сегодня. Первой на поле вышла команда Коми "Новая генерация". Ее соперниками сегодня стали спортсмены из Уфы. Я рад, что наши земляки в итоге одержали победу. В течение недели участие в первенстве примут и еще две сборные - из города Мирный и города Глазов", - сказал он, передает РИА-Новости.

Как отметил на церемонии старта соревнований Высшей лиги по мини-футболу глава Коми Владимир Торлопов, открытие стадиона и первенство - знаковые события в истории республиканского спорта.

"Создав прекрасные условия для занятий массовой физкультурой и спортом, мы надеемся, что профессиональные игроки своим примером докажут преимущества ведения здорового образа жизни. Особенно для подрастающего поколения. Мне приятно констатировать, что в последнее время в Коми новые спортивные комплексы различной специализации открываются в городах и районах, и являются доступными для жителей с разным уровнем достатка", - заявил глава Коми.

Он отметил, что в республике осенью прошлого года принята региональная целевая программа по развитию физкультуры и спорта, рассчитанная до 2011 года.

"В рамках программы мы планируем построить свыше 30 спортивных объектов на территориях не только городов, но и сел. И никакие финансовые трудности не помешают нам воплотить ее в жизнь. Это крайне важно для привлечения в спорт детей. Взамен залов игровых автоматов правительство Коми представляет тинейджерам альтернативу в виде тренажерных залов, залов единоборств, для занятий теннисом, аэробикой, гимнастикой, футболом, боксом, хоккеем, волейболом. А с сегодняшнего дня - еще и мини-футболом. Без этого не воспитать здоровый дух в здоровом теле", - заключил Торлопов.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх