Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совмещенный лыжно-биатлонный комплекс в Красной поляне будет сдан в октябре 2011 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Совмещенный лыжно-биатлонный комплекс в Красной поляне будет сдан в октябре 2011 года, а первые соревнования на будущих олимпийских трассах пройдут в начале 2012-го, рассказал начальник отдела специальных проектов и исследований "Газпром" <b>Матвей Геллер</b>. "Строительство идет в строгом соответствии с графиком, и этот объект будет сдан в сроки, - рассказал Геллер. – Окончание всей стройки к предстоящим Олимпийским играм намечено на 2013 год...</p>

0:1626.08.2011

Совмещенный лыжно-биатлонный комплекс в Красной поляне будет сдан в октябре 2011 года, а первые соревнования на будущих олимпийских трассах пройдут в начале 2012-го, рассказал начальник отдела специальных проектов и исследований "Газпром" Матвей Геллер.

"Строительство идет в строгом соответствии с графиком, и этот объект будет сдан в сроки, - рассказал Геллер. – Окончание всей стройки к предстоящим Олимпийским играм намечено на 2013 год, но основные объекты будут сданы уже в конце 2011 года".

Уже сейчас действуют две канатные дороги, которые в ближайшем будущем будут доставлять участников и гостей лыжно-биатлонного комплекса. По словам Геллера, на этом участке будет введена еще одна "канатка", и пропускная способность комплекса в целом составит семь тысяч человек в час. Для соревнований среди паралимпийцев основная часть будет доставляться к объекту по автомобильной дороге и небольшая - по канатной, которая в случае необходимости будет останавливаться для того, чтобы люди с ограниченными возможностями могли спокойно зайти в кабинку. Кроме того, организаторы предусмотрели и возможную нехватку снега во время соревнований и возвели искусственное озеро.

Этот комплекс будет состоять из двух стадионов: для соревнований биатлонистов /будет работать на постоянной основе/ и лыжников /будет возведен только к Олимпиаде-2014, а после ее завершения будет демонтирован/. Решение возвести два стадиона принято для удобства спортсменов. На Олимпийских играх соревнования лыжников и биатлонистов чередуются, но атлетам также необходимы трассы для тренировок, таким образом, два стадиона решат обе задачи.

"В феврале 2012 года здесь пройдут первые тестовые соревнования - розыгрыш Кубка России по биатлону, а в сезоне 2012/13 - этап розыгрыша Кубка мира, - сказал заместитель генерального директора ООО "Газпром социнвест" Владимир Макаренко. – В комплексе будут две трассы протяженностью 5 км для лыжников, одна – 4 км для биатлонистов и разминочный круг. В целом протяженность всех трасс на Олимпийских играх составит 15,5 км, после Олимпиады – 13 км, при этом 5 км будут заасфальтированы. В ходе строительства лыжно-биатлонного комплекса мы тесно сотрудничаем не только с международными федерациями этих видов спорта, но и с российскими спортсменами, чтобы трасса отвечала всем требованиям".

Недалеко от этого объекта будет расположена олимпийская деревня для биатлонистов и лыжников, уже возведены 28 коттеджей, в которых будут проживать по десять спортсменов. Для этих домов используют только экологически-чистый материал. По словам Макаренко, сюда уже приезжали атлеты и деревня им очень понравилась, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх