Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Совет Федерации одобрил закон о порядке проведения чемпионата мира по футболу 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Совет Федерации одобрил сегодня закон, создающий единые правовые основы для решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением в России чемпионата мира по футболу 2018 года и розыгрыша Кубка конфедераций-2017. Документом, в частности, предусматривается возможность упрощённого порядка въезда, выезда и пребывания в РФ для иностранцев.</p>

14:0029.05.2013

Совет Федерации одобрил сегодня закон, создающий единые правовые основы для решения вопросов, связанных с подготовкой и проведением в России чемпионата мира по футболу 2018 года и розыгрыша Кубка конфедераций-2017. Документом, в частности, предусматривается возможность упрощённого порядка въезда, выезда и пребывания в РФ для иностранцев.

Так, согласно закону, для иностранцев, задействованных в подготовке и проведении чемпионата и розыгрыша Кубка, а также для участников соревнований вводится безвизовый режим. Свободный въезд в страну для участников будет действовать во время проведения самих спортивных мероприятий, а также в течение пяти месяцев до их начала при условии, что они будут включены в списки Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Иностранные зрители, прибывающие в РФ в период проведения соревнований, будут въезжать и выезжать без оформления виз в порядке, установленном правительством РФ. Волонтеры из-за рубежа будут въезжать по обыкновенным гуманитарным визам.

Закон также устанавливает особенности осуществления валютных операций и таможенного регулирования в связи с подготовкой соревнований. Изменения вносятся в Налоговый кодекс. Так, от налогов на территории России освобождается ряд иностранных организаций. Речь, в частности, идет о ФИФА, ее дочерних организациях, национальных футбольных ассоциациях.

Важная роль в законе отведена вопросам безопасности. Предусматривается возможность введения президентом РФ на время соревнований усиленных мер безопасности, включающих в себя установление контролируемых и запретных зон, ограничений на въезд и проживание граждан, ограничений движения транспорта (в том числе воздушного и водного), а также усиление охраны общественного порядка и объектов.

В одобренном сегодня сенаторами законе предусмотрен также особый порядок изъятия земельных участков, который будет действовать с момента вступления закона в силу и до конца 2017 года. Порядок и сроки изъятия земельных участков и расположенных на нем объектов недвижимого имущества, а также схема компенсации в определены в тексте документа.

Кроме того, законом устанавливаются особенности размещения рекламы (в местах проведения соревнований не будут действовать некоторые ограничения, в том числе запрет на рекламу алкогольной продукции), использования символики ЧМ и Кубка конфедераций, реализации билетов на матчи международного первенства и регулирования гостиничного обслуживания в период проведения соревнований.

Так как матчи ЧМ и Кубка конфедераций пройдут в 11 городах России, то в соответствии с требованиями ФИФА для всех зрителей, как граждан РФ, так и иностранных, гарантируется бесплатный проезд между городами- организаторами турнира.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением ряда положений, имеющих иной срок вступления в силу, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх