Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Соревнования на каяках "CampuS Adrenaline Race"

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><b>С 9 по 12 июля</b> на Домбае пройдут соревнования по экстремальному сплаву на бурной воде на каяках "CampuS Adrenaline Race". Для участия в соревнованиях в поселок Домбай, Республика Карачаево-Черкессия, съезжаются более пятидесяти сильнейших каякеров страны...</p>

16:0302.07.2003

С 9 по 12 июля на Домбае пройдут соревнования по экстремальному сплаву на бурной воде на каяках "CampuS Adrenaline Race".

Для участия в соревнованиях в поселок Домбай, Республика Карачаево-Черкессия, съезжаются более пятидесяти сильнейших каякеров страны. Среди них лидеры отечественного каякинга – Дмитрий Шумилин (Чемпион России по родео на бурной воде 2003 года), Олег Головкин (победитель A.R.-2002), Александр Михелев, Арсений Болдырев, Константин Васин.

Они будут бороться за беспрецедентный главный приз соревнований – 1000 долларов, предоставленный генеральным спонсором – польской фирмой CampuS.

Как и в прошлом году гонка пройдёт на реке Аманауз (категория сложности 5+). Но в отличие от него, Внимание!!! Все старты, включая отборочные, будут проходить с одновременным участием четырёх каякеров. Это обстоятельство не только, безусловно, увеличивает "экстремальность" соревнований, но и предъявляет самые высокие требования по организации соревнований с точки зрения безопасности. Организационную, спонсорскую и техническую поддержку соревнованиям оказывают домбайское туристическо-экскурсионное бюро "Экспресс Сервис" и компания "АБВ – спорт", поставщик снаряжения для водных видов спорта. Безопасность во время проведения соревнований обеспечивает спасательный отряд МЧС России.

Журнал Вертикальный мир, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:35 28.08.2006
Заплыв «моржей» по реке Енисей от Дивногорска до Красноярска

С 1 по 3 сентября состоится Открытый чемпионат России по плаванию в холодной воде «ЕНИСЕЮШКА-2006». Турнир был учрежден в 2005 году. В состязаниях первого чемпионата приняли участие команды из городов Красноярск, Москва, Альметьевск, Елабуга (Татарстан), Барнаул, Благовещенск, Зеленогорск и Курагино Красноярского края. Всего соревновалось 42 человека. Возраст участников чемпионата составлял от 16 до 80 лет...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх