Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сочинскую ледовую арену "Айсберг" переоборудуют в велотрек

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сочинская ледовая арена &quot;Айсберг&quot; по окончании зимних Олимпийских игр 2014 года будет переоборудована в велотрек, заявил&nbsp;<b>Дмитрий Козак</b>.</p>

12:4001.04.2013

Сочинская ледовая арена "Айсберг" по окончании зимних Олимпийских игр 2014 года будет переоборудована в велотрек, заявил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

"Айсберг" был возведен в олимпийском парке в Имеретинской долине специально для проведения в нем соревнований по фигурному катанию и шорт-треку во время Игр-2014. Предполагалось, что после Олимпиады спортивный комплекс будет переоборудован в велотрек, однако представители фигурного катания, в частности известный тренер Татьяна Тарасова, выступили за то, чтобы арена использовалась для подготовки фигуристов.

"Окончательное решение принято. Там будет велотрек, исходя из той аргументации, которая была приведена. Город Сочи все-таки очень комфортный и благоприятный для занятий летними видами спорта, в частности велоспортом, поскольку здесь новая транспортная инфраструктура, география дорог, которая позволяет успешно создать тренировочный центр для велосипедного спорта", - сказал Козак журналистам.

Таким образом, велотрек, в который будет переоборудована арена, станет первым в России по части соответствия олимпийским параметрам. Предполагается, что переоборудование арены "Айсберг" обойдется на 52 миллиона рублей дешевле, чем вариант с транспортировкой катка в другой регион России, который рассматривался изначально, сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
9:35 15.10.2013
Ольга Слюсарева завершила в понедельник эстафету по территории Тулы

Олимпийская чемпионка 2004 года по велоспорту на треке Ольга Слюсарева заявила, что отныне в ее доме будут храниться сразу два факела Игр 2014 года, так как один довелось пронести в эстафете пламени ей самой, а другой — ее сыну.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх