Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Символ ЧЕ по дзюдо тигренок Жорик лично поприветствовал гостей и участников турнира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Символ чемпионата Европы по дзюдо в Челябинске тигренок Жорик лично поприветствовал гостей и участников турнира в ходе торжественной церемонии открытия. Как сообщили в оргкомитете соревнований, тигренка специально привезли на турнир из питомника на Дальнем Востоке, где в настоящее время он живет в привычной для себя среде. Во время церемонии тигр в сопровождении дрессировщика вышел на основную сцену и взобрался на первое место пьедестала почета, где сегодня будут награждать новых чемпионов Европы. Жорик долго не хотел слезать с места победителя, дрессировщикам пришлось постараться, чтобы церемония продолжилась дальше.</p>

16:1627.04.2012

Символ чемпионата Европы по дзюдо в Челябинске тигренок Жорик лично поприветствовал гостей и участников турнира в ходе торжественной церемонии открытия.

Как сообщили в оргкомитете соревнований, тигренка специально привезли на турнир из питомника на Дальнем Востоке, где в настоящее время он живет в привычной для себя среде. Во время церемонии тигр в сопровождении дрессировщика вышел на основную сцену и взобрался на первое место пьедестала почета, где сегодня будут награждать новых чемпионов Европы. Жорик долго не хотел слезать с места победителя, дрессировщикам пришлось постараться, чтобы церемония продолжилась дальше.

Судьба у молодого животного непростая. Когда-то южноуральцы спасли тигренка от верной смерти, выкупив больного зверя из передвижного зоопарка и вылечив в одной из лучших ветеринарных клиник. Жорик оказался настоящим бойцом и выжил с помощью людей.

Жители Челябинска выбрали Жорика талисманом ЧЕ народным голосованием 30 июня 2011 года. Он выиграл с большим отрывом у верблюжонка /верблюд – символ Челябинска и Челябинской области/ и ежика.

После церемонии открытия пройдут финалы у мужчин в весовых категориях до 73 и 81 кг, у женщин – в весах 63 и 70 кг. Два спортсмена - Мансур Исаев /до 73 кг/ и Сиражудин Магомедов /81 кг/ представляют Челябинскую область, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
15:51 31.08.2014

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Челябинск. Глава государства примет участие в церемонии закрытия чемпионата мира по дзюдо и встретится с членами сборной команды России.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх