Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Школьники Псковской области и Латгалии встретились на турнире по волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Пушкинских Горах Псковской области с 24 по 26 августа прошел турнир по волейболу в рамках латвийско-российского проекта "Продвижение здорового образа жизни посредством организации спортивных мероприятий в Латгальском и Псковском регионах". Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, в соревнованиях приняли участие 6 команд юношей в возрасте 15-16 лет.</p>

13:1927.08.2012

В Пушкинских Горах Псковской области с 24 по 26 августа прошел турнир по волейболу в рамках латвийско-российского проекта "Продвижение здорового образа жизни посредством организации спортивных мероприятий в Латгальском и Псковском регионах". Как сообщили в пресс-службе администрации Псковской области, в соревнованиях приняли участие 6 команд юношей в возрасте 15-16 лет.

Турнир организован Детско-юношеским центром спортивной подготовки (Псковская область) и Агентством развития Латгальского региона.

Латвийско-российский проект "Продвижение здорового образа жизни посредством организации спортивных мероприятий в Латгальском и Псковском регионах" стартовал в марте 2012 года. В течение полутора лет предполагается проведение 17 турниров по игровым видам спорта для более чем 2,5 тыс человек. В соревнованиях участвуют мужские, женские и молодежные команды Латгальского региона и Псковской области.

Соревнования проводятся на территории Псковской области и Латгалии. Так, в июле в Пскове и в районном центре Балви (Латвия) прошли турниры по стритболу. На 14-16 сентября запланирована поездка псковских спортсменов на соревнования по волейболу в Лудзу, 28-30 сентября турнир по баскетболу состоится в Пскове, 4-6 октября баскетболисты дружественных регионов встретятся в Резекне.

Бюджет спортивного проекта составляет 12,5 млн рублей. Проект реализуется в рамках программы приграничного сотрудничества "Эстония - Латвия - Россия 2007-2013 годы", сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх