Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: "Выбор Сочи столицей Игр был сравним с победой в Кубке Дэвиса"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Победа Сочи в борьбе за право принять зимние Олимпийские игры 2014 года по эмоциям была сравнима с первым в истории успехом мужской сборной России по теннису в Кубке Дэвиса, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР), член Международного олимпийского комитета (МОК) <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=1293" target="new">Шамиль Тарпищев</a>.</p>

9:5304.07.2013

Победа Сочи в борьбе за право принять зимние Олимпийские игры 2014 года по эмоциям была сравнима с первым в истории успехом мужской сборной России по теннису в Кубке Дэвиса, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР), член Международного олимпийского комитета (МОК) Шамиль Тарпищев.

Шесть лет назад, 4 июля 2007 года, Международный олимпийский комитет (МОК) на сессии в Гватемале выбрал Сочи столицей XXII зимних Олимпийских игр. Главное состязание четырехлетия пройдет 7-23 февраля.

"Ощущение победы пришло только на последнем этапе голосования – мы поняли, что можем выиграть, - сказал Тарпищев по телефону. - Можно много рассказывать о внутреннем содержании борьбы, но для меня по эмоциям эта победа была сравнима с первой в истории победой сборной России в Кубке Дэвиса 2002 года. Эмоции захлестнули всех, праздник получила вся страна".

"У Олимпиады огромная имиджевая составляющая, это шанс для признания России в мировом сообществе, - добавил собеседник "Р-Спорт". - Поэтому надо провести эту Олимпиаду как следует – и попытаться ее выиграть. Это будет правильно для страны, которая столько денег вкладывает в спорт".

Предвыборную борьбу на сессии МОК в Гватемале Тарпищев сравнил с гонкой "Формулы-1".

"Для победы нужно было провести очень серьезную работу. Гарантом для нас стало присутствие на сессии МОК Владимира Владимировича Путина, - подчеркнул Тарпищев. - Я не забуду, как англичане обошли французов на выборах столицы летней Олимпиады-2012. Все считали, что выиграет Париж – а победил Лондон. Потому что (премьер-министр Великобритании того времени) Тони Блэр просидел практически две недели там, где проводилась сессия МОК. Так и для нас было немаловажно то, что первое лицо государства участвовало в нашей кампании, общение с членами МОК – это не самое последнее дело".

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:03 12.11.2013

Олимпийский чемпион Алексей Немов дал прием в арт-центре "Ветошный" для "Друзей большого спорта". Одним из главных гостей вечера стал немецкий теннисист Борис Беккер.

10:27 12.11.2013

Олимпийский чемпион Алексей Немов дал прием в арт-центре "Ветошный" для "Друзей большого спорта". Одним из главных гостей вечера стал немецкий теннисист Борис Беккер.

9:05 02.12.2009

Дмитрий Медведев поздравил теннисиста Николая Давыденко с победой на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов 2009 года в Лондоне. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «Это – выдающееся достижение не только в Вашей спортивной карьере, но и в истории отечественного тенниса»...

9:56 08.06.2009

Дмитрий Медведев поздравил Светлану Кузнецову с победой на открытом чемпионате Франции по теннису «Ролан Гаррос». В телеграмме главы государства, в частности, говорится...

9:37 16.06.2008

Дмитрий Медведев поздравил членов Федерации тенниса России со 100-летием со дня основания спортивной организации. В поздравлении Президент РФ пожелал членам Федерации новых успехов и всего самого доброго...

9:51 28.01.2008

Владимир Путин поздравил Марию Шарапову с победой на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Глава государства пожелал спортсменке дальнейших успехов...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх