Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шахматный фестиваль в Великом Новгороде откроют международные гроссмейстеры

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Шахматный фестиваль "Господин Великий Новгород", который открывается в Великом Новгороде 18 августа, посетят три международных гроссмейстра и около 150 участников из разных регионов России. Как сообщили в пресс-службе депутата Новгородской областной думы, президента Новгородской областной шахматной федерации <b>Дмитрия Игнатова</b>, шахматный фестиваль в Великом Новгороде также является этапом Кубка Северо-Западного федерального округа.</p>

11:2217.08.2012

Шахматный фестиваль "Господин Великий Новгород", который открывается в Великом Новгороде 18 августа, посетят три международных гроссмейстра и около 150 участников из разных регионов России. Как сообщили в пресс-службе депутата Новгородской областной думы, президента Новгородской областной шахматной федерации Дмитрия Игнатова, шахматный фестиваль в Великом Новгороде также является этапом Кубка Северо-Западного федерального округа.

Турнир "Господин Великий Новгород", приуроченный к 1150-летию российской государственности, продлится до 26 августа. В нем примут участие около 150 шахматистов из Великого Новгорода и Новгородской области, Кингисеппа, Пскова, Ижевска, Мурманска, Липецка, Ухты, Краснодарского края, республики Карелия и Санкт-Петербурга. Почетными гостями мероприятия станут международные гроссмейстеры: 12-й чемпион мира по шахматам, чемпион мира ФИДЕ Анатолий Карпов, трёхкратный победитель Всемирных шахматных олимпиад в составе команды России, второй чемпион мира ФИДЕ Александр Халифман, а также победитель многих крупнейших международных турниров, претендент на звание чемпиона мира по шахматам Алексей Широв.

"В программе первенства планируется проведение рейтингового Open-турнира по международным правилам ФИДЕ для квалифицированных шахматистов и любителей, желающих повысить или получить международный рейтинг, а также турнир для детей в возрастных группах 10, 12, 14 лет", - сообщили в оргкомитете турнира.

Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 18 августа в Ледовом дворце.

Напомним, в 2009 году в Великом Новгороде открылся Кремлевский шахматный клуб и стартовала масштабная программа по развитию шахмат в регионе, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх