Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Степашин оценил строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс в Чите

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">20 июля, во второй день пребывания на забайкальской земле, председатель Счётной палаты <b>Сергей Степашин</b> посетил физкультурно-оздоровительный центр, который правительство Забайкальского края безвозмездно передало Забайкальскому государственному университету в конце 2009 года для завершения строительства и дальнейшей эксплуатации...</p>

11:4221.07.2011

20 июля, во второй день пребывания на забайкальской земле, председатель Счётной палаты Сергей Степашин посетил физкультурно-оздоровительный центр, который правительство Забайкальского края безвозмездно передало Забайкальскому государственному университету в конце 2009 года для завершения строительства и дальнейшей эксплуатации.

За это время здание полностью построили, на стадии завершения находятся отделочные работы. Стоимость работ по сводному сметному расчету составляет 220 миллионов рублей, в том числе: строительно-монтажных работ на 173 миллиона рублей, оборудования – свыше 22 миллионов рублей.

Предполагалось, что этот комплекс будет состоять только из одного этажа, теперь же в физкультурно-оздоровительный комплекс, площадью 8 тысяч квадратных метров, входит и цокольный этаж, где разместятся зал бокса, художественной и спортивной гимнастики, зал аэробики, зал борьбы, настольного тенниса, 50-метровый тир. Сергей Степашин прошёл по практически готовым залам, подробно осмотрел всё здание.

По словам ректора ЧГУ Юрия Резника, первую очередь, а именно сам комплекс они смогут уже сдать к 1 сентября, но запланированная вторая очередь, а это футбольное поле с современным покрытием и стадион, без поддержки федерального центра построены пока не будут. Дефицит по финансированию строительства составляет порядка 50 миллионов.

По словам губернатора края Равиля Гениатулина, процесс объединения двух вузов ЧГУ и ЗабГГПУ - неизбежен, поэтому сейчас создаётся база и условия, чтобы оставить объединённый вуз на федеральном финансировании.

В свою очередь Сергей Степашин заверил, что он обозначит данную проблему перед министром образования и науки Российской Федерации Андреем Фурсенко и будет содействовать со своей стороны о выделении из федерального бюджета недостающей суммы для завершения строительства, сообщает пресс-служба Правительства Забайкальского края.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх