Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Собянин побывал в центре образования на юго-западе столицы, в котором дети занимаются ушу и изучают китайский язык

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Мэр Москвы <b>Сергей Собянин</b> побывал в центре образования "Муниципальная экспериментальная школа" на Херсонской улице на юго-западе столицы, в котором дети занимаются ушу и изучают китайский язык. Собянин обошел несколько учебных и спортивных классов, пообщался со школьниками, а затем стал зрителем показательных выступлений учеников, продемонстрировавших свои способности в ушу...</p>

8:4912.05.2011

Мэр Москвы Сергей Собянин побывал в центре образования "Муниципальная экспериментальная школа" на Херсонской улице на юго-западе столицы, в котором дети занимаются ушу и изучают китайский язык.

Собянин обошел несколько учебных и спортивных классов, пообщался со школьниками, а затем стал зрителем показательных выступлений учеников, продемонстрировавших свои способности в ушу.

Мэр дал поручение включить в адресную инвестиционную программу города проектирование и строительство физкультурно-оздоровительного комплекса при этой школе. Предполагается, что в него из старого здания полностью перенесут спортивную часть обучения, что позволить принимать в центр образования большее число способных детей.

Заместитель мэра Ольга Голодец сообщила, что в этой школе обучаются одаренные дети, и городские власти намерены оказывать поддержку подобным учебным заведениям. "На сегодняшний день в рамках программы "Столичное образование" предполагается развитие школ для детей, имеющих особые способности в спорте, в искусстве", - сказала Голодец, сообщает ИТАР-ТАСС.

Она отметила, что центр образования, который посетил мэр, является примером такого учебного заведения. "В этой школе подготовлено 9 заслуженных мастеров спорта, 26 мастеров спорта международного класса и 76 мастеров спорта. Среди ее воспитанников 9 действующих чемпионов мира, 21 чемпион Европы и 75 чемпионов России. Эта школа является уникальным учебным заведением", - сказала заммэра. Такие школы, как эта, по ее мнению, "дают пример сочетания хорошего образования, ведь она является одним из лидеров по результатам ЕГЭ.

Подобные образовательные учреждения сочетают в себе все элементы гармоничного воспитания и образования одаренных детей, считает заммэра. "Такие школы в Москве будут поддерживаться и развиваться", - подчеркнула она.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх