Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Сырцов: "Чемпионат Европы по тяжелой атлетике покажет работу новых тренеров сборной"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат Европы по тяжелой атлетике станет отправной точкой для новых главных тренеров мужской и женской сборных России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Александра Венкова</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2" target=new>Александра Видова</a>, турнир должен показать первые результаты их деятельности, заявил президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) <b>Сергей Сырцов</b>.</p>

16:3003.04.2013

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике станет отправной точкой для новых главных тренеров мужской и женской сборных России Александра Венкова и Александра Видова, турнир должен показать первые результаты их деятельности, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов.

Министерство спорта России утвердило на постах главных тренеров мужской и женской сборных России по тяжелой атлетике Александра Венкова и Александра Видова соответственно. Оба тренера работали со сборными с нового года в ранге исполняющих обязанности. Чемпионат Европы пройдет в Албании с 8 по 14 апреля.

"К чемпионату Европы как мужская, так и женская команды подготовлены нормально, у России будут медали. Неплохо должны выступить. Тем более что это первое соревнование новых главных тренеров, молодым специалистам надо будет показать свою работу. Команды готовились к этому старту под их руководством. У Венкова и Видова пойдет точка отсчета именно с этого старта", - сказал Сырцов в телефонном разговоре.

"Но вообще чемпионат Европы - не самый важный старт для нас. На одном из заседаний Виталий Мутко заявил, что для всех федераций основной старт в этом году - Универсиада, остальное - чемпионаты Европы и мира - это все проходящее. Поэтому мы будем делать все ставки на то, чтобы достойно выступить на Универсиаде в Казани", - добавил президент ФТАР.

После того как результаты работы экс-главных тренеров мужской и женской сборных России Давида Ригерта и Солтана Каракотова на Олимпиаде в Лондоне были признаны неудовлетворительными (из-за отсутствия золотых медалей), на конкурсной основе ФТАР определила главных кандидатов - Венкова и Видова. Помимо утверждения на комиссии ФТАР тренеры прошли методический совет в ЦСП, а затем экспертную комиссию при министерстве спорта.

"Министр спорта Виталий Мутко ознакомился с полным досье этих специалистов с результатами их работы и подписал документы только сейчас, поскольку ранее у него не было времени в связи с подготовкой к Универсиаде в Казани и Олимпиаде в Сочи. Этот процесс затянулся и по другим федерациям", - добавил Сырцов.

Венков и Видов должны работать до ОИ-2016

Собеседник агентства отметил, что для самих специалистов эта формальная процедура значила много. "Им было неудобно работать, какие-то свои условия жестко ставить и правила - неэтично выглядело бы, потому что они были просто исполняющими обязанности. В таком статусе они себя неуютно чувствовали. Теперь, когда министр все подписал, руки развязаны, у них появляется интерес, и все должно быть нормально", - уверен Сырцов.

Контракты с тренерами сборных подписываются ежегодно на год, руководство ФТАР надеется, что Венков и Видов успешно проработают с командами полный олимпийский цикл до Игр в Рио-де-Жанейро.

"Контракт подписывается с 1 января по 31 декабря. Если что-то будет не устраивать, будут какие-то промахи и грубые ошибки, на это никто не будет спокойно смотреть. Все будет зависеть от их работы. Если работа будет в правильном русле идти, то до Олимпийских игр 2016 года они точно должны работать", - заключил Сырцов.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх