Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Иванов и Юрий Лужков открыли спорткомплекс в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Столичный микрорайон Вешняки теперь может растить собственных чемпионов. Вчера здесь на юго-востоке Москвы открыли современный физкультурно-оздоровительный комплекс. Трехэтажное здание на Косинской улице включат в перечень спортивных объектов Москвы благодаря усилиям общественного фонда "Новое поколение"...</p>

15:0206.12.2007

Столичный микрорайон Вешняки теперь может растить собственных чемпионов. Вчера здесь на юго-востоке Москвы открыли современный физкультурно-оздоровительный комплекс.

Трехэтажное здание на Косинской улице включат в перечень спортивных объектов Москвы благодаря усилиям общественного фонда "Новое поколение", председателем попечительского совета которого является первый вице-премьер Сергей Иванов. Всего год назад эта организация выделила средства на строительство универсального спортивного комплекса, а он уже принимает первых посетителей.

Спортзал здесь соседствует с 25-метровым бассейном, где есть "лягушатник" для самых маленьких, а тренажерные залы - с танцевальной площадкой и детской игровой комнатой. Сооружение спроектировали так, чтобы возможность играть в мини-футбол, волейбол и баскетбол, теннис и пинг-понг, заниматься альпинизмом, дзюдо, самбо и карате, устраивать соревнования по боксу, плаванию, аэробике, спортивным танцам и экзотическому пауэрлифтингу могли одновременно более ста пятидесяти человек, в том числе инвалиды.

До пауэрлифтинга, правда, вчера дело не дошло. Зато поле для мини-футбола с удовольствием опробовали Сергей Иванов и столичный градоначальник Юрий Лужков. На открытие комплекса они привезли подарки - спортивные костюмы и футбольные мячи. Передав новый инвентарь ребятам, гости не удержались от соблазна пробить 7-метровые штрафные. Лужков ударил по воротам один раз, Иванов - дважды. Вратарь, несмотря на юный возраст, оказался сноровистым и сумел поймать два мяча, заслужив аплодисменты зрителей и похвалу высоких гостей, сообщает "Российская газета".

А народу в зале собралось немало. Иванов порадовался, что комплекс полон в будний день. "В обычном спальном районе мы строим такие объекты как раз для того, чтобы они не пустовали", - заметил первый вице-премьер и шутливо предложил ребятам поработать рекламными агентами.

Между прочим, будущий год объявлен Годом семьи, и комплекс с самого начала задумывался как центр семейного отдыха. Теперь, чтобы размяться в тренажерном зале, попариться в сауне, потанцевать или посидеть в уютном кафе, жителям Вешняков не надо на перекладных добираться в центр города. Все условия для здорового и, заметим, совершенно бесплатного отдыха для них создали рядом с домом. Юрий Лужков вчера пообещал, что подобные семейные объекты скоро появятся в каждом районе столицы.

Со своей стороны фонд "Новое поколение" планирует открыть в начале 2008 года аналогичный комплекс на севере Москвы. Он станет отличным подспорьем в проведении столичной программы поддержки спорта "Выходи во двор - поиграем!". В том числе и эти программы позволяют российской столице рассчитывать на проведение в мегаполисе первых юношеских Олимпийских игр.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх