Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Елисеев с избранием на пост Президента Европейской Федерации Самбо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">17 мая в Москве (Россия) состоялся Отчетно-выборный Конгресс Европейской Федерации Самбо. Участие в нем приняли руководители 30 Национальных Федераций Самбо Европы.</p>

13:1318.05.2012

17 мая в Москве (Россия) состоялся Отчетно-выборный Конгресс Европейской Федерации Самбо. Участие в нем приняли руководители 30 Национальных Федераций Самбо Европы.

По итогам Конгресса на пост Президента Европейской Федерации Самбо единогласно был избран Сергей Елисеев, который находится во главе европейского САМБО с 2004 года. Также был утвержден обновленный Исполком ЕФС в составе 13 человек и выбраны Генеральный Секретарь и Вице - Президенты.

Основной курс развития ФИАС на сегодняшний день - вхождение Международной Федерации Самбо в МОК. И одно из основных требований на этом пути - увеличение в мире числа Национальных Федераций. Это требование нашло отражение в работе Конгресса - в самбистскую европейскую семью была принята Федерация Самбо Турции. Теперь в состав Континентальной Федерации входит 35 стран.

Также вновь избранный Президент озвучил цифры, на которые европейское САМБО планирует выйти за год работы. А именно – довести количество Федераций Самбо Европы до 40, а количество Федераций, признанных НОК до 35. Цифры серьезные, но судя по отчету о проделанной за 4 года работе, который Сергей Елисеев представил на суд Конгресса, достижение этих численных показателей для сегодняшней Европы – реальность.

Президент ЕФС также заглянул в будущее, обрисовав собравшимся коллегам то, что предстоит сделать за 4 года. В планах – работа по включению САМБО в программу Европейских Олимпийских Игр, внедрение в работу более сбалансированного и структурированного календаря соревнований на 4 года, разработка единой разрядной классификации для спортсменов, тренеров, судей, а также развитие боевого САМБО в новой возрастной категории для этой дисциплины – юниорской.

Цели выбраны стратегически верные, а задачи, которые необходимо будет при этом решить - масштабные и трудные. Но, как показала трехчасовая работа Конгресса, команда у вновь избранного Президента – дружная и горящая. А посему, каких-либо сомнений в исполнении задуманного не возникает.

Еще раз поздравляем Сергей Елисеева с избранием и желаем ему и его коллегам плодотворной и творческой работы, которая, наверняка, способствовать преобразованию САМБО в еще более современный, динамично развивающийся и зрелищный вид спорта.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх