Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по гиревому спорту. В командном зачёте не было равных хозяевам соревнований, которые в борьбе за золотую медаль опередили сборную Томской области. На третьей строчке расположились спортсмены из Омской области, сообщает Чемпионат.ру.
В соревнованиях по гиревому спорту в Анапе уроженец поселка Цильна (Ульяновская область) Валерий Тибиркин занял третье призовое место. По словам тренера спортсмена Касима Гилязетдинова, в розыгрыше Кубка России Валерий Тибиркин выступал в весовой категории до 95 кг. За награды он сражался в так называемом "длинном цикле", - пояснил Касим Гилязетдинов. - Это одна из самых сложных дисциплин гиревого спорта. В "длинном цикле" спортсмен в течение десяти минут поднимает каждой рукой одновременно по одной 32-килограммовой гире.
В турнире приняли участие более 150 спортсменов из 35 регионов страны. В первый же день было установлено несколько рекордов страны. В классической эстафете упорная борьба проходила между командами Омской и Тюменской области. В последней смене, усилиями Алексея Спиридонова, омичи сумели догнать соперников. На тот момент, когда прозвучало: «СТОП», обе команды набрали по 271 очку.