Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по пулевой стрельбе с Нового года переедет в Новогорск

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная России по пулевой стрельбе с января 2013 года будет проводить все сборы в УТЦ "Новогорск", где завершается строительство комплекса стрелковых тиров, рассказал директор центра <b>Николай Доморацкий</b>. Сборная России по пулевой стрельбе на Олимпийских играх в Лондоне не выиграла ни одной медали. В последние годы россияне проводили все сборы в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора", который принадлежит президенту Стрелкового союза России, бизнесмену <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3479" target=new>Владимиру Лисину</A>.</p>

11:0212.12.2012

Сборная России по пулевой стрельбе с января 2013 года будет проводить все сборы в УТЦ "Новогорск", где завершается строительство комплекса стрелковых тиров, рассказал агентству "Р-Спорт" директор центра Николай Доморацкий.

Сборная России по пулевой стрельбе на Олимпийских играх в Лондоне не выиграла ни одной медали. В последние годы россияне проводили все сборы в спортивно-стрелковом комплексе "Лисья нора", который принадлежит президенту Стрелкового союза России, бизнесмену Владимиру Лисину. Прежде сборная России тренировалась и готовилась к соревнованиям в Новогорске и принято решение, что со следующего года эта практика возобновится.

"Сейчас завершается работа по строительству комплекса стрелковых тиров. По существу это будет дворец стрелкового спорта, включающий в себя два десятиметровых тира для "воздушки", 25-метровый тир для стрельбы по движущейся мишени, 25 метров револьвер и 50 метров малокалиберная. Тиры будут полностью оборудованы, со всеми комнатами для хранения оружия, боеприпасов, соответствующими тренажерными залами. В ближайшее время мы постараемся получить лицензию на приобретение оружия и боеприпасов, и у нас будет полностью готовый комплекс. Сборная России уже подтвердила, что с января 2013 года по апрель-май вся пулевая стрельба будут находиться здесь", - рассказал Доморацкий в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт".

"Лисья нора" - это коммерческий проект, а в "Новогорске" все именно для подготовки сборной команды", - добавил он.

По словам директора базы, министр спорта Виталий Мутко принял решение о переезде сборной в Новогорск еще до Олимпийских игр в Лондоне.

"Сомнения были. Но решение было до Олимпиады. Еще раньше министр принял решение начать это строительство. Это было после Пекина, когда Олимпиада тоже была провальной для стрелков. За четыре года была проделана великолепная работа, очень много сил было затрачено, все делалось под серьезным контролем, министр сам постоянно ходил и проверял все", - заверил Доморацкий.

Собеседник агентства рассказал, что все лидеры сборной России, включая олимпийских чемпионов Любовь Галкину и Артема Хаджибекова с радостью восприняли эту новость. "Галкина, Хаджибеков, (Михаил) Неструев - это ребята, которые провели здесь в Новогорске всю сознательную жизнь, очень рады, потому что здесь база предоставлена полностью для них. Здесь они могут восстанавливаться, заниматься общефизической подготовкой. Я думаю, что с переездом в Новогорск сборная должна резко повысить свою результативность. У нас даже министр в этом тире взял в первый раз неподготовленную винтовку и попал 10,5. Представляете, как будут стрелять Галкина с Хаджибековым", - заключил Доморацкий.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх