Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по дзюдо проводит заключительный подготовительный сбор к чемпионату мира

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">26-30 августа в голландском Роттердаме пройдет крупнейший старт международного календаря 2009 года - чемпионат мира по дзюдо. В настоящее время на спортивных базах в Подольске и Новогорске российская команда проводит заключительный подготовительный сбор. 11 августа в учебно-тренировочном центре олимпийской подготовки «Подольск» и 13 августа в учебно-тренировочном центре «Новогорск» состоятся открытые тренировки...</p>

14:3307.08.2009

26-30 августа в голландском Роттердаме пройдет крупнейший старт международного календаря 2009 года - чемпионат мира по дзюдо среди мужчин и женщин. В настоящее время на спортивных базах в Подольске и Новогорске российская команда проводит заключительный подготовительный сбор.

11 августа в учебно-тренировочном центре олимпийской подготовки «Подольск» и 13 августа в учебно-тренировочном центре «Новогорск» состоятся открытые тренировки и официальное представление мужского и женского составов сборной России для участия в чемпионате мира 2009 по дзюдо (Голландия).

Федерация дзюдо России приглашает посетить открытую тренировку и церемонию объявления состава сборной России на чемпионат мира.

Состав сборной сформирован из сильнейших отечественных спортсменов, входящих в десятки сильнейших мирового рейтинг-листа Международной федерации дзюдо. Среди них - победители и призеры крупнейших международных соревнований – чемпионы Европы-2009, Арсен Галстян (60 кг), Иван Нифонтов (81), Тагир Хайбулаев (100), Наталия Кузютина (52) и Елена Иващенко (+78), трехкратный чемпион мира Александр Михайлин (+100) и другие.

За пять дней состязаний в Голландии на татами дворца спорта «AHOY» будут разыграны награды в 14 весовых категориях (7 мужских и 7 женских). Турнир стартует в среду, 26 августа, легковесы – мужчины в категориях 60 и 66 кг, и женщины в весе 48 кг. В четверг, 27 августа, за медали поспорят мужчины – 73 кг, и женщины 52 и 57 кг. В пятницу, 28 августа, будут разыграны награды в мужской категории 81 кг и женской – 63 кг. В субботу, 29 августа, станут известны имена победителей и призеров в категории 90 кг у мужчин и 70 и 78 кг – у женщин. Завершат соревнования в воскресенье, 30 августа, тяжеловесы: мужчины в категориях 100 и свыше 100 кг и женщины в весе свыше 78 кг.

Федерация дзюдо России.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:51 28.05.2012

Если Александру Михайлину удастся завоевать медаль Олимпийских игр-2012 в Лондоне, он станет недосягаемым для соперников на многие годы вперед, как Эверест. Такое мнение высказал сегодня в беседе с бронзовый призер Игр в Афинах, депутат Государственной думы РФ, дзюдоист Дмитрий Носов.

8:34 28.05.2012

Женская сборная России по дзюдо способна завоевать медали Олимпиады в Лондоне, считает Светлана Гундаренко. Шестикратная чемпионка страны, первая в истории России спортсменка, выигравшая "золото" в категории свыше 72 кг на чемпионате Европы /Париж.

14:29 25.05.2012

Накануне старта турнира «Большой шлем» в Звенигороде пройдет процедура жеребьевки участников состязаний. Специальным гостем этого важного события станет прославленный российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев. В этом мероприятии примут участие руководители и тренеры более сорока сборных команд стран-участниц турнира. Вы сможете первыми узнать, с кем из соперников предстоит бороться российским дзюдоистам на татами «Академии дзюдо»» в ближайшие выходные, а также получите возможность пообщаться с наставниками команд.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх