Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная Чувашии выиграла первенство Приволжского ФО по ушу

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сборная Чувашии одержала победу на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по ушу, которые прошли в Чебоксарах. Как сообщили в Минспорте Чувашии, в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов, представлявших Киров, Пермь, Дзержинск, Тольятти, Саратов, Курган, Брянск, Татарстан, Башкирию и Чувашию. Среди участников соревнований были два призера первенства мира, один чемпион Европы. Чувашию представляли воспитанники отделений саньда городов Чебоксары, Новочебоксарск, Моргаушского, Комсомольского и Марпосадского районов...</p>

11:1107.03.2007

Сборная Чувашии одержала победу на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по ушу, которые прошли в Чебоксарах. Как сообщили в Минспорте Чувашии, в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов, представлявших Киров, Пермь, Дзержинск, Тольятти, Саратов, Курган, Брянск, Татарстан, Башкирию и Чувашию. Среди участников соревнований были два призера первенства мира, один чемпион Европы. Чувашию представляли воспитанники отделений саньда городов Чебоксары, Новочебоксарск, Моргаушского, Комсомольского и Марпосадского районов.

Впервые в программе первенства и чемпионата Поволжья были совмещены традиционные виды ушу с таолу - показательными упражнениями с элементами технических единоборств, гимнастики, акробатики, выполняемые как с оружием, как и без оружия. Отметим, что в Чувашии этот вид спорта пока еще не получил должного распространения, зато в традиционном ушу - саньшоу (саньда) (вид контактного единоборства с элементами бокса, борьбы и удара ногами) чувашские спортсмены были на высоте.

В общекомандном зачете по направлению ушу-саньда сборная Чувашии заняла первое общекомандное место. Второе и третье места соответственно заняли команды Башкирии и Брянска. В ушу-таолу не было равных спортсменам Саратова, они и поднялись на высшую ступень пьедестала почета. На втором месте - сборная Пермского края, замкнула тройку призеров команда г. Кирова, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх