Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сэсэг Шабакова возглавила федерацию стрельбы из лука Бурятии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Члены Федерации стрельбы из лука Бурятии единогласно избрали <b>Сэсэг Шабакову</b> президентом федерации открытым голосованием. Выдвинули С.И. Шабакову Республиканское агентство по физической культуре и спорту и сами лучники. Сэсэг Ильинична Шабакова – генеральный директор компании «Оптика Сэсэг». Заслуженный работник здравоохранения Бурятии, с 2004 года возглавляет международный образовательный Центр «Бурятия Линк»...</p>

14:0601.12.2010

Члены Федерации стрельбы из лука Бурятии единогласно избрали Сэсэг Шабакову президентом федерации открытым голосованием. Выдвинули С.И. Шабакову Республиканское агентство по физической культуре и спорту и сами лучники.

Сэсэг Ильинична Шабакова – генеральный директор компании «Оптика Сэсэг». Заслуженный работник здравоохранения Бурятии, с 2004 года возглавляет международный образовательный Центр «Бурятия Линк». Депутат Улан-Удэнского городского Совета депутатов по избирательному округу № 1 третьего и четвертого созывов. Меценат и общественный деятель.

Сотрудничество и вклад в развитие спорта началось 6 лет назад. Тогда С. Шабакова стала одним из спонсоров призового фонда в турнире по стрельбе из национального лука «Эрын Гурбан Наадан». По ее мнению, кроме государства спорт должны поддерживать и частные инвесторы, сообщает пресс-служба президента и Правительства Республики.

На сегодня Федерация стрельбы из лука Республики Бурятия достигла высоких результатов. В Бурятии имеется сильная школа подготовки спортсменов. Главная задача как нового президента федерации, так и самих лучников – достойно выступить на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:41 12.11.2012

Двукратный чемпион летних Паралимпийских игр в Лондоне по стрельбе из лука Тимур Тучинов поделился с земляками призовыми деньгами. "Он подарил дому культуры села Амитхаша Бурятского Агинского округа звуковую аппаратуру и ноутбук на сумму 100 тыс руб. Это село является малой родиной заслуженного мастера спорта и рекордсмена мира", - сообщили сегодня в окружной администрации. Напомним, что кроме федеральной премии чемпион XIV летних Паралимпийских игр в Лондоне Тимур Тучинов получил региональную премию в размере 600 тыс руб.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх