Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Санкт-Петербург не примет матчи чемпионата мира по хоккею-2007

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Матчи чемпионата мира по хоккею 2007 года, который состоится в России весной следующего года, пройдут только в московском регионе. Напомним, что ранее планировалось организовать мировое хоккейное первенство на аренах Москвы и Санкт-Петербурга, однако теперь было решено перенести матчи из города на Неве в подмосковные Мытищи... </p>

8:2016.06.2006

Матчи чемпионата мира по хоккею 2007 года, который состоится в России весной следующего года, пройдут только в московском регионе. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России (ФХР) в четверг.

Напомним, что ранее планировалось организовать мировое хоккейное первенство на аренах Москвы и Санкт-Петербурга, однако теперь было решено перенести матчи из города на Неве в подмосковные Мытищи.

"Чемпионат мира по хоккею является самым важным спортивным событием в жизни страны в 2007 году. Он будет проходить на льду уникального ледового дворца на Ходынском поле, который распахнет свои двери для болельщиков в канун 60-летния отечественного хоккея, а также новейшем спортивном сооружении, "Арене-Мытищи", принимавшем матчи последнего чемпионата России, - подчеркнули в пресс-службе ФХР. - Несомненно, что при поддержке руководства страны главный хоккейный форум мира пройдет на самом высоком уровне".

По результатам жеребьевки ЧМ-2007 в группе А сыграют Швеция, Швейцария, Латвия и Италия, группу В составили Чехия, США, Белоруссия и Австрия, в группу С вошли Канада, Словакия, Германия и Норвегия. Наконец, в группе D сойдутся Финляндия, Россия, Украина и Дания.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
2:49 14.08.2015

Известный хоккейный специалист Игорь Захаркин, который в четверг был утвержден тренером-координатором клуба КХЛ "Салават Юлаев", предлагает создать в Башкирии академию хоккея.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх