Самбист Павел Румянцев выиграл "золото" Универсиады в весовой категории до 90 кг

<p align="justify">Российский самбист <a class="clink6" href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Павел Румянцев" target="new">Павел Румянцев</a> завоевал &quot;золото&quot; Универсиады в весовой категории до 90 кг, победив в финале <b>Комроншоха Устопирийона</b> из Таджикистана.</p>

9:3415.07.2013

Российский самбист Павел Румянцев завоевал "золото" Универсиады в весовой категории до 90 кг, победив в финале Комроншоха Устопирийона из Таджикистана, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бронзовые медали - у Николы Милошевича (Сербия) и Сухроба Остонаева (Узбекистан).

Шесть медалей в первый день

В первый день соревнований по самбо на Универсиаде сборная России завоевала 4 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медаль. Медаль Румянцева стала четвертой золотой.

Ранее Яна Костенко завоевала "золото" в весовой категории до 60 кг, победив в финале Алену Сайко из Украины. Елена Бондарева завоевала "золото" Универсиады в весовой категории до 48 кг, победив в финале Елену Куницкую из Украины. Денис Давыдов завоевал "золото" Универсиады в весовой категории до 68 кг, победив в финале Александра Кокшу из Белоруссии.

Жанара Кусанова стала обладательницей серебряной медали, проиграв в финале в весовой категории до 72 кг японке Рю Такахаси. Василий Караулов завоевал "бронзу" Универсиады в весовой категории до 52 кг, победив Гиви Надареишвили из Грузии.