Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сахават Гаджиев - победитель первенства России по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Спустя два года, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B0%D1%85%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%20%D0%B3%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B5%D0%B2" target=new>Сахават Гаджиев</a> вернул себе звание сильнейшего дзюдоиста России не старше 21 года. В Красноярске завершились соревнования первенства России по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года.</p>

11:0419.03.2013

Спустя два года, Сахават Гаджиев вернул себе звание сильнейшего дзюдоиста России не старше 21 года!

В Красноярске завершились соревнования первенства России по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года. На счету свердловчан три медали: золото Гаджиева и две бронзы на счету наших девушек – Татьяны Белозеровой и Анастасии Трапезниковой.

Первые две встречи подопечный Ольги Селяниной и Максима Федосеева Сахават Гаджиев выиграл по замечаниям, последующие ему удалось завершить убедительно. Его 18-летний соперник по финалу Егор Мгдсян из Краснодарского края не имел такого богатого послужного списка, но на этом первенстве удивил специалистов, в ярком стиле пройдя оппонентов по предварительному турниру. Было интересно, кто же из двух одаренных дзюдоистов окажется в итоге сильнейшим. Напряженный золотой поединок изобиловал взаимными атаками, но лишь Гаджиев сумел завершить одну из них результативным броском. Полученное "ваза-ари" и обеспечило уральцу победу в этой схватке и вернуло ему титул чемпиона России спустя два года.

- Перед началом борьбы я стараюсь ни о чем не думать, - поделился Сахават, – все постороннее только отвлекает. В голове должна быть только одна мысль: выйти на татами и выиграть. В дзюдо я попал случайно и не оставляю это занятие уже много лет. На данный момент самое большое достижение в моей карьере – золото юниорского Первенства мира-2011 в ЮАР. Заветная мечта – попасть на Олимпиаду в Рио и завоевать там медаль.

Золото победителя мирового и европейского первенств по дзюдо не единственная медаль, завоеванная свердловчанами на первенстве страны по дзюдо среди спортсменов не старше 21 года, которое завершилось в Красноярске.

В самой легкой категории – 44 кг наша вице-чемпионка Татьяна Белозерова в поединке за выход в финал уступила будущей чемпионке Анастасии Павленко из Самары. В поединке за бронзу Татьяна уверенно и досрочно одержала победу над Гевгер Ибрагимовой из Дагестана.

И Анастасия Трапезникова в "бронзовом" бою в весе свыше 78 кг выиграла за счет активности у Айданы Нагоровой с Северного Кавказа.

Конкуренцию нашим спортсменам в Красноярске составили сильнейшие дзюдоисты восьми федеральных округов. На кону – награды из 16 комплектов наград и путевки на серию международных турниров и двух официальных стартах: Первенство Европы (20-22 сентября, Сараево, Босния и Герцеговина) и Первенстве мира (24-27 октября, Любляна, Словения).

И еще одна приятная новость пришла из Анталии с Кубка Европы по дзюдо среди юношей. Екатеринбургский дзюдоист Азер Исмаилов стал серебряным призером в весе 55 кг.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:29 29.04.2011

Первенство России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет стартовало сегодня в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. В борьбу за медали вступили девушки весовых категорий 48, 52, 57, 63 и 70 кг. Для участия в первенстве России по дзюдо в Красноярск приехали около 600 участников, из них - 425 сильнейших спортсменов из 51 регионов страны...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх