Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сахалин и японский остров Хоккайдо подписали соглашение о развитии мини-волейбола в Сахалинской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сахалин и японский остров Хоккайдо подписали соглашение о развитии мини-волейбола в Сахалинской области. Председатель Сахалинской федерации волейбола <b>Игорь Кутайбергей</b> и президент Хоккайдской ассоциации мини- волейбола <b>Хидетоши Кодзима</b> договорились содействовать в укреплении и расширении международных связей между физкультурно-спортивными организациями Сахалинской области и префектуры Хоккайдо, оказывать помощь в обмене спортивными делегациями школьников, студентов, людей старшего и пожилого возраста, организовывать семинары и совместные тренировочные сборы.</p>

9:1730.10.2012

Сахалин и японский остров Хоккайдо подписали соглашение о развитии мини-волейбола в Сахалинской области. Председатель Сахалинской федерации волейбола Игорь Кутайбергей и президент Хоккайдской ассоциации мини- волейбола Хидетоши Кодзима договорились содействовать в укреплении и расширении международных связей между физкультурно-спортивными организациями Сахалинской области и префектуры Хоккайдо, оказывать помощь в обмене спортивными делегациями школьников, студентов, людей старшего и пожилого возраста, организовывать семинары и совместные тренировочные сборы. Об этом сегодня сообщил пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Как отметил Игорь Кутайбергей, мини-волейбол на Сахалине и Курилах развивается семимильными шагами, с каждым годом растет число любителей этого вида спорта. В мини-волейбол играют и дети, и пожилые люди. Благодаря тесному сотрудничеству с Хоккайдо, налаженным связям и энтузиастам, мини-волейбол в островном регионе стал очень популярным видом спорта.

Хидетоши Кодзима процитировал девиз мини-волейбола "Встречать людей, заводить друзей, делиться с друзьями". Благодаря этим простым словам, мини-волейбол завоевывает сердца сотен, тысяч людей во всем мире и стирает границы. В этом году отмечается 40 лет со дня основания мини- волейбола. Хидетоши Кодзима высказал пожелание отметить 50-летие мини-волейбола совместно с сахалинцами, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх