Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

С 22 по 25 августа состоится Открытое Первенство России по гольфу-2011

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С 22 по 25 августа 2011 года в гольф-и поло клубе «Целеево» на чемпионском 18-ти луночном гольф-поле пройдет «Открытое Первенство России по гольфу 2011». В Открытом Первенстве России примет участие около 100 спортсменов из регионов Российской Федерации и гольфисты из стран СНГ и дальнего зарубежья...</p>

13:2622.08.2011

С 22 по 25 августа 2011 года в гольф-и поло клубе «Целеево» на чемпионском 18-ти луночном гольф-поле пройдет «Открытое Первенство России по гольфу 2011».

Организатором турнира является Ассоциация гольфа России при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Администрации Московской области и Администрации Дмитровского муниципального района Московской области.

Первенство России включено в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и является отборочным соревнованием на международные юниорские соревнования. Формат турнира - на счет ударов, без учета гандикапа.

Зачет проводится по трем возрастным группам:

Первая группа – юниоры и юниорки 17-18 лет;
Вторая группа – юноши и девушки 15-16 лет;
Третья группа – мальчики и девочки 10-14 лет.

В Открытом Первенстве России примет участие около 100 спортсменов из регионов Российской Федерации и гольфисты из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Официальная история Первенства России начинается с 2003 года. Юниорский турнир практически все эти годы проводился в гольф-клубе «Ле Меридиен Москоу Кантри Клаб», расположенном в Красногорском районе Московской области, поскольку в то время это было единственное 18-ти луночное чемпионское поле. Исключением был 2008 год. С целью развития гольфа в регионах России, было принято решение в 2008 году провести Первенство в Старооскольском гольф-клубе (Белгородская область).

Победителями Первенства России последних трех лет были:

2008 г. - Белов Василий, Граждияну Илья, Верченова Анна, Пегова Нина; 2009 г. – Осипов Владимир, Белов Василий, Пономарев Никита, Протасова Екатерина, Пегова Нина, Клочкова Алисия; 2010 г. – Перельцвейг Самуэль, Кронфельд Аллан, Матешин Дмитрий, Ивашина Полина, Пегова Нина, Воробьева Полина.

В этом году пройдет 9-ое официальное Первенство Россия, и по своему представительству оно будет самым многочисленным по своей географии, что, конечно, не случайно. В последние годы интерес к гольфу значительно повысился, в гольф активно играют уже порядка 17 тысяч россиян и более половины из этого количества – дети и молодежь в возрасте до 20 лет. В настоящее время в стране функционирует около 30 гольф-сооружений и при каждом существует детская секция/академия/школа гольфа.

«Развитие детско-юношеского гольфа – это задача первостепенной важности для Ассоциации гольфа России и на ближайшие годы, и на долгосрочную перспективу, поскольку именно на молодое поколение мы можем рассчитывать при подготовке олимпийского резерва Сборной России. В программу Олимпийских игр 2016 года включен гольф и это, безусловно, является стимулом и мотивацией для молодых и перспективных гольфистов. Первенство России является серьезной проверкой профессионального мастерства и перспектив роста для юниоров», - отметил Президент Ассоциации гольфа России Ахмед Билалов.

В этом году Первенство России впервые пройдет в «Целеево» - одном из лучших полей не только России, но и Европы, спроектированным известнейшим гольф-архитектором Джеком Никлаусом.

«Гольф стал олимпийским видом спорта, и мы с удовольствием предоставляем наш спортивный объект для официального соревнования юниоров, поскольку считаем необходимым внести и свой вклад в подготовку олимпийского резерва, в развитие гольфа в России», - сказал генеральный директор гольф-клуба «Целеево» Вадим Прасов.

Примечательно, что на этом же поле, через две недели после Первенства России состоится международный профессиональный турнир по гольфу «Рашен Челлендж Кап» (The Russian Challenge Cup), в котором, на равных с сильнейшими иностранными профессиональными гольфистами, будут соревноваться и российские спортсмены, в том числе, - и победители юниорского Первенства.

Пресс-служба Ассоциации гольфа России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх