Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Русская волна» впервые летит в Израиль

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главный русский фестиваль серфинга и музыки состоится с 27 марта по 3 апреля 2011 в Эйлате, Израиль, Красное море. У русских серферов есть традиция – собираться в последнюю неделю февраля на Русской волне в Египте. В 2011 году и без того самый ожидаемый и массовый фестиваль обещал стать беспрецедентным по посещению – должны были съехаться более тысячи участников...</p>

10:1328.03.2011

Главный русский фестиваль серфинга и музыки состоится с 27 марта по 3 апреля 2011 в Эйлате, Израиль, Красное море.

У русских серферов есть традиция – собираться в последнюю неделю февраля на Русской волне в Египте. В 2011 году и без того самый ожидаемый и массовый фестиваль обещал стать беспрецедентным по посещению – должны были съехаться более тысячи участников. 29 января Ростуризм издал приказ о приостановке отправки российских туристов в Египет. Надежда на успешное проведение 11-го по счету фестиваля практически рухнула…

По сути главный русский фестиваль экстремальных водных видов спорта и музыки стал заложником революционных событий в Египте. И тогда учредители и друзья Русской волны стали думать, какую страну можно выбрать в качестве новой площадки для первого этапа фестиваля. Феликс Пак предложил Марокко, Александр Синигибский – Гран-Канарию, Стас Орлов – Родос, Илья Винокуров - Абу-Даби. Михаил Ершов, Андрей Краснов и Дмитрий Федоров сошлись на том, что это может быть только Израиль…

Эйлат – самая южная точка Израиля, находится на побережье Красного моря и имеет репутацию престижного курорта. Здесь очень мягкий климат и солнце светит 365 дней в году. Температура воды не опускается ниже 20 градусов. Эйлатский залив является конечным, северным пунктом тропических коралловых рифов. Рядом с городом располагаются знаменитые копи царя Соломона. В Эйлате расположен город развлечений «Кинг-сити», большой океанариум, первый в Израиле кинотеатр I-Max. Дующий в Эйлате круглый год ветер создает прекрасные условия для занятий виндсёрфингом и кайтом, особенно в зоне рифа. Этот спот и был выбран в качестве места проведения Русской волны.

С 27 марта по 3 апреля Эйлат примет 11-й по счету легендарный фестиваль экстремальных водных видов спорта и музыки Русская волна. Россияне вот уже больше двух лет могут посетить Израиль без визы, а гражданам Украины визы отменили два месяца назад. Обучение начинающих на Русской волне будут проводить инструкторы старейшей израильской школы «Surf Center» во главе с Галом Самеора. Состоятся показательные выступления чемпиона мира Eli Zarka – лучшего на сегодня израильского кайтбордера. Вейкбордические катера придут по суше из Галилеи – их предоставит единственная в Израиле профессиональная школа вейкбординга и водных лыж «Wake Up School». Туристическим партнером выступил оператор «Южный крест», предоставивший чартерный перелет и размещение для всех желающих. Атташе по туризму посольства Израиля в России Нэтта Пелег-Брискин продемонстрировала заинтересованность в проведении Русской волны в Эйлате и оказала неоценимую помощь фестивалю в качестве патронажа по линии Министерства туризма.

Днем все будут обучаться водным видам спорта, посещать йогу, участвовать в фан-гонке, чемпионате по бодиарту и любительском турнире по регби. А ночью гости окажутся в атмосфере ночного клуба под открытым небом: будут выступать диджеи Karp (Imperia Lounge, GQ Bar) и Sebastien (Opera Live, Grusha Music), состоится показ серфовой коллекции Маши Цигаль, конкурс красоты «Мисс Русская волна», Vengerov&Fedoroff party и живое выступление итальянки In-Grid, поющей на французском языке. Подтвердили свое присутствие Александр Иншаков, Леонид Ярмольник, Александр Любимов и многие другие.

Директор и соучредитель фестиваля Русская волна Андрей Краснов: "Израиль - страна не только потрясающих религиозных и архитектурных памятников. Русская волна ставит новую точку на карте, где всегда рады гостям, говорят по-русски и солнце светит 365 дней в году. Для этого надо всего лишь пролететь 3 часа на самолете. Порой в Москве стоишь в пробках дольше".

Президент фестиваля Русская волна, 12-кратный чемпион России по виндсерфингу Михаил Ершов: «Русских любителей серфинга можно увидеть в любой точке земного шара, где дует ветер. Но удивительным образом наших соотечественников почти нет в зоне рифа в Эйлате. Проведение фестиваля будет потрясающим опытом как для нас, так и для всех желающих заниматься этими видами спорта».

Покупка туров, оператор «Южный крест» www.ukrest.ru

До встречи на Волне!

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх