Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА, ВАДА и АДО Норвегии подписали соглашение

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Национальная организация «РУСАДА», Всемирное антидопинговое агентство и Антидопинговая организация Норвегии подписали соглашение, целью которого является консолидация взаимных усилий в целях борьбы с допингом в спорте. Реализация условий соглашения поможет Национальной антидопинговой организации РУСАДА при поддержке ВАДА перенять и использовать опыт одной из наиболее эффективных антидопинговых организаций...</p>

10:2403.11.2009

Национальная организация «РУСАДА», Всемирное антидопинговое агентство и Антидопинговая организация Норвегии подписали соглашение, целью которого является консолидация взаимных усилий в целях борьбы с допингом в спорте.

Реализация условий соглашения поможет Национальной антидопинговой организации РУСАДА при поддержке ВАДА перенять и использовать опыт одной из наиболее эффективных антидопинговых организаций - АДО Норвегии. Консультации со стороны ВАДА и АДО Норвегии будут способствовать созданию в России эффективной антидопинговой программы, соответствующей Всемирному антидопинговому Кодексу и Международным стандартам, разработанным ВАДА, и прохождению сертификации РУСАДА по системе контроля качества ISO 9001. Подписание трехстороннего соглашения и дальнейшая совместная деятельность позволит российской антидопинговой системе соответствовать международным стандартам и быть признанной мировым сообществом.

«Подписание соглашения - это серьезный шаг на пути развития российской антидопинговой программы. За рубежом накоплен огромный опыт борьбы с допингом, во всех ведущих спортивных державах мира выстроена мощная скоординированная национальная система противодействия допингу. Именно поэтому изучение и адаптация саккумулированного опыта наших коллег имеют огромное практическое значение для молодой российской организации. Однако у данного события есть еще и серьезная имиджевая составляющая. Участившиеся допинговые скандалы с участием российских спортсменов создают негативный имидж российского спорта. Достаточно взглянуть на заголовки материалов в иностранных СМИ – «Борьба с допингом в России стала предметом насмешек», «Русский спорт потерял свое лицо» и т.д. Совместная деятельность РУСАДА, ВАДА и АДО Норвегии станет показателем открытой борьбы с допингом в нашей стране, что приведет к изменению отношения к российскому спорту и поднятию международного престижа нашей страны», - прокомментировал подписание соглашения заместитель председателя исполнительного совета по международным связям и связям с общественностью Игорь Загорский.

В рамках соглашения был разработан детализированный план совместной работы РУСАДА, ВАДА и АДО Норвегии, включающий в себя проведение проектных встреч, как в России, так и в Норвегии. Помимо работы над антидопинговой программой и прохождением сертификации также планируется осуществление совместных образовательных программ и программ допинг-контроля.

Пресс-служба РУСАДА.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх