Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

РУСАДА обеспечила олимпийцев и паралимпийцев антидопинговой литературой

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В преддверии XXI зимних Олимпийских игр и X зимних Паралимпийских игр в Ванкувере спортсмены, тренеры и врачи, входящие в сборную России, получили от национальной антидопинговой организации «РУСАДА» комплекты информационно-образовательной литературы. Комплекты включают в себя Всемирный антидопинговый кодекс, Запрещенный список 2010...</p>

16:3614.01.2010

В преддверии XXI зимних Олимпийских игр и X зимних Паралимпийских игр в Ванкувере спортсмены, тренеры и врачи, входящие в сборную России, получили от национальной антидопинговой организации «РУСАДА» комплекты информационно-образовательной литературы.

Комплекты включают в себя Всемирный антидопинговый кодекс, Запрещенный список 2010, Международный стандарт по терапевтическому использованию, Антидопинговые правила ХХI зимних Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 г., серию книг «За честный и здоровый спорт!», содержащую комментарии к Запрещенному списку и информацию о правах и обязанностях спортсмена, ответственности персонала спортсмена, антидопинговых правилах и санкциях за их нарушение, разрешении на терапевтическое использование запрещенных субстанций и методов, использовании биологически активных добавок в спорте и предоставлении информации о местонахождении, и брошюру «Допинг-контроль на зимних Олимпийских играх в Ванкувере 2010 года. Что необходимо знать спортсмену и персоналу спортсмена». Также организация РУСАДА выпустила памятку «Процедура тестирования спортсмена», содержащую поэтапное детальное описание процедуры сдачи допинг-проб. Оптимальный размер памятки позволяет спортсмену носить ее с собой.

До начала зимних Олимпийских и Паралимпийских игр будет распространено 350 комплектов, что позволит в полном объеме проинформировать участников Игр обо всех аспектах допинг-контроля.

На период проведения Олимпийских игр в Ванкувере, начиная с 4 февраля 2010 г., в круглосуточном режиме будет функционировать бесплатная телефонная линия РУСАДА +7 903 59 17 648. Спортсмены, тренеры, врачи могут задать любые вопросы, касающиеся проведения допинг-контроля или применения препаратов. Ответ они получат либо немедленно, либо, если потребуется дополнительная информация для подготовки ответа, в кратчайшие сроки.

Пресс-служба РУСАДА.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (4):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх