Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Росспорт утвердил тренеров сборной России по легкой атлетике

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Федеральном агентстве по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) прошла аттестация сборной России по легкой атлетике. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2" target=new>Валентин Балахничев</a> сообщил, что аттестацию подтвердили все 56 тренеров, специалистов и административных сотрудников национальной команды, в том числе государственный тренер <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Валерий Куличенко</a>, семь старших тренеров, шесть начальников команд, семь врачей, 11 массажистов и 24 личных тренера...</p>

9:3723.03.2006

В Федеральном агентстве по физкультуре и спорту РФ (Росспорт) прошла аттестация сборной России по легкой атлетике. Президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев сообщил, что аттестацию подтвердили все 56 тренеров, специалистов и административных сотрудников национальной команды, в том числе государственный тренер Валерий Куличенко, семь старших тренеров, шесть начальников команд, семь врачей, 11 массажистов и 24 личных тренера.

«Заседание комиссии, на котором присутствовали высшие руководители Росспорта, по аттестации прошло в конструктивном русле, — заявил Валентин Балахничев. — Все-таки, легкоатлеты из года в год результатами подтверждают свои лидирующие позиции во всем российском спорте. Но, конечно, не обошлось без вопросов.

Например, члены комиссии интересовались, почему наши мужчины выигрывают гораздо меньше медалей, чем женщины. Главная причина этого, конечно, высочайшая конкуренция: все-таки, наш вид спорта культивируют в 211 странах.

Однако, вместе с тем, с государственным тренером Валерием Куличенко мы обсудили возможность введения должности старшего тренера мужской команды. Потому что старшие тренеры по своим группам невольно обращают большее внимание на девушек, которые быстрее дают результат, чем мужчины. Еще спрашивали о большом количестве начальников команд. Но ведь у нас сборная команда, если считать юниоров и молодежь, состоит более чем из тысячи атлетов! И начальников команды — ровно по числу групп.

В результате, Росспорт утвердил всех тренеров, специалистов и административных работников. Мы получили тот итог, на который и рассчитывали. Конечно, есть какие-то отдельные моменты, но в целом нынешний тренерский состав сборной России уже притерся, работает успешно, всегда добивается поставленных результатов. Менять что-то за два года до Олимпиады в Пекине нецелесообразно.

Таким образом, продолжат работу в национальной команде России по легкой атлетике: Валерий Куличенко (государственный тренер), Людмила Маслакова (начальник команды), Валентин Маслаков (старший тренер по спринту и барьерному бегу), Антон Назаров (старший тренер по прыжкам), Юрий Бакаринов (старший тренер по метаниям), Александр Ушаков (старший тренер по многоборьям), Геннадий Суворов (старший тренер по выносливости), Алексей Мельников (старший тренер по ходьбе и марафонам), Борис Лазарев (старший тренер по резерву).

Пресс-служба Федерации легкой атлетики России

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:39 21.03.2003

Госкомспорт России в 2003 году собирается увеличить финансирование Федерации легкой атлетики России. Об этом в четверг заявил председатель этого спортивного ведомства Вячеслав Фетисов на чествовании российских спортсменов, вернувшихся с первенства мира по легкой атлетике в пемещении в Бирмингеме. По словам Фетисова, помимо денежного вознаграждения, предусмотренного организаторами зимнего чемпионата, Госкомспорт России выделит дополнительные премии для членов российской команды - призеров прошедших соревнований...

10:54 12.08.2002
Председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов на праздновании Дня Физкультурника

Празднества, посвященные Дню Строителя и Дню Физкультурника, в этом году проходили в спортивном городке Лужников. Огромное количество физкультурников из разных строительных организаций собралось на торжественном параде...

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх