Россиянка стала чемпионкой мира по дартсу

<p align="justify"> <b>Анастасия Добромыслова</b> завоевала звание чемпионки мира по дартсу, убедительно одержав верх в финале над семикратной чемпионкой мира британкой <b>Триной Галливер</b>. 23-летняя россиянка впервые стала победительницей мирового первенства, которое проводилось в культурно-спортивном комплексе Лейксайд...</p>

10:0814.01.2008

Анастасия Добромыслова завоевала звание чемпионки мира по дартсу, убедительно одержав верх в финале над семикратной чемпионкой мира британкой Триной Галливер.

23-летняя россиянка впервые стала победительницей мирового первенства, которое проводилось в культурно-спортивном комплексе Лейксайд, крупнейшей площадке для проведения турниров по дартсу.

"Трина во время нашего противостояния дала мне несколько шансов, и я ими воспользовалась. Это невероятное чувство", - призналась победительница после завершения финального поединка, передает NEWSru.com.

Соревнования в английском городе Фримле-Грин проводились по престижной профессиональной формуле Британской организации дартса, которая в 1978 году первой начала проводить мировые чемпионаты по этому виду спорта.