Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россиянин Александр Михайлин стал трехкратным чемпионом мира по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российский дзюдоист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%20%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B8%D0%BD" target=new>Александр Михайлин</a> стал трехкратным чемпионом мира. В первый день чемпионата мира по дзюдо 2005 года в Каире россиянин в финале соревнований в категории свыше 100 кг одержал победу иппоном над японцем <b>Ясуюки Мунета</b>...</p>

9:5009.09.2005

Российский дзюдоист Александр Михайлин стал трехкратным чемпионом мира. В первый день чемпионата мира по дзюдо 2005 года в Каире россиянин в финале соревнований в категории свыше 100 кг одержал победу иппоном над японцем Ясуюки Мунета.

Эта золотая медаль стала первой высшей наградой для России на чемпионате мира в Каире. Ранее в четверг первую медаль России принес Дмитрий Кабанов, который завоевал "бронзу" в категории до 100 кг.

А вот третий призер Олимпиады-2004 в Афинах Теа Донгузашвили (в категории свыше 78 кг) довольствовалась в Каире лишь четвертым местом.

Чемпионат мира по дзюдо статровал в столице Египта Каире 8 сентября. Впервые сильнейшие дзюдоисты мира собрались на африканском континенте. В чемпионате мира примут участие представители 89 стран. В течение четырех дней на татами в Каире будет разыграно 16 комплектов наград.

Первыми в борьбу вступили спортсмены в весовых категориях до 100 кг и свыше 100 кг у мужчин и до 78 кг и свыше 78 кг у женщин. В пятницу у мужчин определятся призеры в категориях до 81 и до 90 кг и до 63 и 70 кг у женщин.

10 сентября будут соревноваться дзюдоисты, чей вес не превышает 66, 73, 52 и 57 кг. 11 сентября определятся призеры соревнований среди легковесов: до 60 кг у мужчин и до 48 кг у женщин. Также определятся сильнейшие в абсолютных категориях.

Сборную России в Каире представляют:

мужчины - Евгений Станев (60 кг), Магомед Джафаров (66), Аслан Анаев (73), Дмитрий Носов (81), Хасамби Таов (90), Дмитрий Кабанов (100), Александр Михайлин (свыше 100), Тамерлан Тменов (абсолютная категория);

женщины - Людмила Богданова (52 кг), Ольга Сонина (57), Юлия Кузина (63), Юлия Семенова (70), Теа Донгузашвили (свыше 78), Елена Шлейзе (абсолютная категория).

По прогнозам тренеров Анатолия Рахлина (женщины) и Сергея Табакова (мужчины), в Египте российской сборной по силам войти в тройку лидеров командного зачета. По их мнению, результат, показанный спортсменами в Каире, станет оценкой верности новых тренерских методик и работы научной и медицинской группы, внедряемых новой командой в отечественном дзюдо.

В Египет отправились сильнейшие дзюдоисты страны. Среди них есть олимпийские призеры: бронзовые медалисты Афин Дмитрий Носов, Хасамби Таов, Теа Донгузашвили; обладатель греческого "серебра" Тамерлан Тменов, чемпионка Европы Ольга Сонина.

Впервые на мировой смотр решено выставить неполную команду. Наставник женской половины сборной Анатолий Рахлин предпочел не заявлять спортсменок в категориях 48 и 78 кг, нежели везти слабых или молодых, которые не пройдут дальше первого круга.

Основной медальный расчет делается на опытных бойцов. Тем не менее, по словам руководителей федерации и тренеров российской сборной, сверхзадач перед спортсменами, и особенно перед олимпийцами, они не ставят, сообщает NEWS RU.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Темы (1):
Виды спорта (1):
Наверх