Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия получила пятый Европейский теннисный Трофей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Главная награда Европейской теннисной ассоциации Tennis Europe "Европейский теннисный Трофей" в пятый раз подряд присуждена России. Россия удостоена Трофея за 2009 год в общем зачете по совокупности результатов в четырех категориях, и в категории "юниорский теннис". Эта награда является знаком признания заслуг Федерации тенниса России...</p>

13:3612.01.2010

Главная награда Европейской теннисной ассоциации Tennis Europe "Европейский теннисный Трофей" в пятый раз подряд присуждена России. Россия удостоена Трофея за 2009 год в общем зачете по совокупности результатов в четырех категориях (профессиональный, юниорский и ветеранский теннис, а также теннис на колясках), и в категории "юниорский теннис". Эта награда является знаком признания заслуг Федерации тенниса России, одной из 49 теннисных федераций в составе ТЕ, в развитии тенниса в стране.

"Этот результат - плод многолетней и высокопрофессиональной работы нашей Федерации, которая позволила нам утвердить новые стандарты в теннисе, - отметил Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в послании в адрес Tennis Europe. - Мы чрезвычайно горды тем, что еще раз смогли продемонстировать, что российские игроки находятся впереди, а европейский теннис продолжает лидировать в мире в соревнованиях всех уровней и категорий".

"Новый успех России - источник вдохновения для всех теннисных наций в Tennis Europe, - подчеркнул в своем обращении Президент ТЕ Жак Дюпре. - Хотел бы поблагодарить Федерацию тенниса России не только за этот результат, но и за ту возрастающую, активную роль, которую она играет в евроейском теннисе".

Напомним, что Россия удостаивалась высшей награды ТЕ в общем зачете и в отдельных категориях также в 2005-2008 годах. Второй в списке лучших теннисных наций Европы за 2009 год признана Франция, вслед за которой следует Испания, занявшая лидирующую позицию в категории "профессиональный теннис". Лучшей в ветеранском теннисе признана Германия (4-е место в общем зачете), а Голландия (7-я в общем зачете) традиционно лидирует в категории "теннис на колясках".

Пресс-служба ФТР.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх