Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российскому велогонщику Александру Колобневу вручена бронзовая медаль Игр XIX Олимпиады в Пекине

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> "Бронзовая медаль Олимпиады в Пекине вдохновляет меня удачно выступить на "Тур де Франс" в этом сезоне и на Олимпиаде-2012 в Лондоне", - сказал после получения медали из рук Почетного президента Олимпийского комитета России /ОКР/ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=122" target=new>Виталия Смирнова</a> в штаб-квартире компании "Итера" российский велогонщик <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3188" target=new>Александр Колобнев</a>...</p>

9:0028.01.2011

"Бронзовая медаль Олимпиады в Пекине вдохновляет меня удачно выступить на "Тур де Франс" в этом сезоне и на Олимпиаде-2012 в Лондоне", - сказал после получения медали из рук Почетного президента Олимпийского комитета России /ОКР/ Виталия Смирнова в штаб-квартире компании "Итера" российский велогонщик Александр Колобнев.

Колобнев завоевал на Играх XIX Олимпиаде в Пекине четвертое место в групповой гонке. Позднее серебряный призер француз Давид Рибеллин был уличен в применении допинга и лишен олимпийской награды. В результате Фабиан Канчеллара, занявший в Пекине третье место, и Александр Колобнев поднялись на одну позицию вверх. Однако Колобневу пришлось ждать два с половиной года, чтобы, наконец, получить свою бронзовую награду. "Я уже устал ждать эту медаль, - сказал Колобнев в беседе с корр. ИТАР-ТАСС, - хотя всегда считал, что я ее достоин. Сейчас уже стараюсь не оглядываться назад, а смотреть в будущее - хотелось бы успешно выступить на "Тур де Франс" в этом сезоне, а на Олимпиаде в Лондоне-2012 завоевать более высокое место, чем в Пекине".

Колобнев отметил, что в наступающем сезоне постарается быстрее войти в форму, чтобы как следует подготовиться к старту в "Тур де Франс". "Хочется, например, постараться выиграть один этап, это уже было бы для меня неплохим достижением, сказал Колобнев, - В прошлом году я получил первый опыт участия в этой самой престижной гонке в мире велоспорта и теперь, надеюсь, смогу избежать мелких ошибок, которые совершил вначале".

По словам Колобнева, ему нравится выступать в российской команде "Катюша", в которой он находится с 2010 года, передает ИТАР-ТАСС. "Пока меня все устраивает, особенно то уважение, с которым к нам относятся, - сказал он, - к тому же мне дали возможность занимать лидирующие позиции в команде, а это необходимое условие для роста каждого гонщика. Мне нравится также, что в России развивается проект по развитию велоспорта, и надеюсь, в будущем "Катюша будет состоять по преимуществу из российских гонщиков. Сейчас в ее составе много иностранцев, которые работают на команду. Это нужно, чтобы она стала более сильной, чтобы показывала себя на высоком уровне в Европе. Надеюсь, в будущем вырастут молодые российские гонщики, которые смогут составить конкуренцию иностранным "легионерам" и Катюша станет преимущественно российской".

Колобнев также отметил, что начнет сезон с гонки на Мальорке, которая состоится 6 февраля. Затем он собирается отправиться в высокогорье, чтобы набрать оптимальную форму перед следующими стартами.

Александр Колобнев является бронзовым призером Игр XIX Олимпиады в Пекине-2008, серебряным призером чемпионатов мира /2007, 2009/, чемпионом России в групповой гонке /2004, 2010/.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
19:50 11.07.2020

Эксперт "Российского Стадиона" Валерий Сысоев продолжает разговор о проблемах в велосипедном спорте России. Как пример - возможное изъятие велотрассы "Крылатское" из перечня спортивных сооружений.

12:48 15.02.2012

Российский велогонщик Вячеслав Екимов сможет получить золотую медаль Игр XXVIII Олимпиады в Афинах после того, как Международный олимпийский комитет (МОК) и Антидопинговое агентство США (US Anti-Doping Agency) соблюдут все необходимые формальности. Накануне Олимпийский комитет России получил официальный ответ от президента МОК Жака Рогге на свой запрос об обстоятельствах передачи медали Екимову...

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх