Российский боец первый раз в истории стал победителем абсолютного чемпионата мира по каратэ киокусинкай

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BB%20%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B8%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B8" target=new>Тариел Николеишвили</a> (Россия) стал победителем X абсолютного чемпионата мира по каратэ киокусинкай (IKO), завершившегося 6 ноября в столице Японии городе Токио. За все время проведения абсолютных чемпионатов, которые проводятся раз в четыре года, это самый лучший результат, показанный российскими бойцами...</p>

10:4007.11.2011

Тариел Николеишвили (Россия) стал победителем X абсолютного чемпионата мира по каратэ киокусинкай (IKO), завершившегося 6 ноября в столице Японии городе Токио.

За все время проведения абсолютных чемпионатов, которые проводятся раз в четыре года, это самый лучший результат, показанный российскими бойцами.

Еще один российский боец, Годерзи Капанадзе, стал бронзовым призером этого турнира, Николай Давыдов и Илья Карпенко вошли в восьмерку сильнейших.

В финальном бою Тариел Николеишвили победил бразильца Эвертона Тексейру, завоевавшего титул абсолютного чемпиона мира по киокусинкай на турнире, который состоялся в 2007 году.

На пути к победе Тариел Николеишвили провел восемь нелегких поединков с очень сильными соперниками, и доказал свое превосходство.

Двумя днями ранее победителем 1 абсолютного чемпионата мира по киокусинкай среди женщин (IKO) стала Анастасия Хрипунова (Россия), бронзовая медаль на этих соревнованиях досталась Елене Воробьевой (Россия).

Тариел Николеишвили и Анастасия Хрипунова живут в Москве и тренируются под руководством Заслуженного тренера России Карена Гядукяна.

15:09 16.12.2005
ФТБР помогает федерации киокусинкан в подготовке матча по саньда в Китае

ФТБР (Президент Сергей Жуков) помогает федерации киокусинкан России (Президент Михаил Слипенчук) в подготовке матча Киокусинкан России- саньда Китая, который пройдет 23 декабря 2005 года в Гуанджоу (Кантон), Китай...