Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские волейболисты заметно сильнее команды Болгарии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Мужская сборная России по волейболу значительно сильнее команды Болгарии, своего соперника по полуфиналу олимпийского турнира в Лондоне, заявил главный тренер краснодарского "Динамо" <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%B2" target=new>Юрий Маричев</a>. В пятницу состоится матч 1/2 финала олимпийского турнира между сборными России и Болгарии. Начало встречи в 18.00 мск.</p>

16:1910.08.2012

Мужская сборная России по волейболу значительно сильнее команды Болгарии, своего соперника по полуфиналу олимпийского турнира в Лондоне, заявил главный тренер краснодарского "Динамо" Юрий Маричев.

В пятницу состоится матч 1/2 финала олимпийского турнира между сборными России и Болгарии. Начало встречи в 18.00 мск.

"У нас не должно быть проблем в матче с Болгарией, наша команда на голову сильнее этого соперника. Душа радуется за наш волейбол, за то, как мы идем по турниру, с каким настроем и уверенностью. Надо отдать должное главному тренеру Владимиру Алекно, который грамотными действиями привел нашу команду к отличной форме. Порой бывает очень тяжело найти золотую середину, чтобы не перегрузить игроков до старта турнира и не расслабить", - сказал Маричев в телефонном разговоре.

Специалист подчеркнул, что российской сборной в полуфинальном матче нужно действовать так же, как и в победной встрече 1/4 финала с Польшей (3-0).

"В предыдущей игре с Польшей у нас было великолепное нападение, порадовали хороший первый темп и скоростная игра на краях. Нужно продолжить в том же духе и в матче с Болгарией. Против наших нападающих сложно поставить хороший блок, однако для их атак нам нужен хороший прием. У Болгарии объективно слабее подача, чем у поляков, так что в этом плане сегодня не должно быть проблем. Наши выдержат прием, и связующий Сергей Гранкин сделает свое дело", - пояснил Маричев.

По мнению главного тренера краснодарского "Динамо", болгарской сборной не хватает доигровщика Матея Казийского, который не участвует в олимпийском турнире.

"В составе Болгарии случились значительные изменения, которые пошли на пользу команде. Поменяли тренера и связующего, на мой взгляд, это одна из причин их успешного выступления на турнире. Жаль, что нет Матея Казийского, с ним команда выглядела бы посильнее. Хотя с другой стороны раньше большая ответственность лежала на Казийском, теперь же от каждого игрока зависит результат, они это почувствовали и стали меньше ошибаться. В глубине души я рад за выступление Болгарии на олимпийском турнире. Главная опасность в предстоящем матче таится в недооценке соперника. Любая команда может выстрелить здесь и сыграть один матч на пределе возможностей. Зная Алекно как требовательного тренера, я думаю, что с нашей командой недооценки произойти не может", - добавил Маричев.

Также собеседник агентства отметил, что "у Болгарии неплохой первый темп и блокирующие".

"Взять того же Теодора Тодорова, который является одним из лучших блокирующих российской суперлиги. Также хорош Тодор Алексиев, с которым я знаком по работе в Уфе. Он добротный нападающий и блокирующий, но с не очень хорошим приемом. Надеюсь, что тренеры нашей сборной отметят этот недостаток и воспользуются им", - резюмировал Маричев агентству "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:48 05.09.2012
Российские волейболисты победили бразильцев и вышли в полуфинал ПИ

Мужская сборная России по волейболу сидя в четвертьфинальном матче Паралимпийских игр нанесла поражение со счетом 3-2 команде Бразилии и вышла в полуфинал турнира. Команда Виктора Дьякова уступила первый сет - 18:25, но сумела переломить ход встречи, победив в двух последующих - 25:15, 25:15. Бразильцы восстановили равновесие, выиграв четвертую партию (25:19), но на тай-брейке россияне вырвали победу - 15:8. Сборная России в полуфинале Игр 6 сентября встретится с победителем матча Великобритания - Иран.

10:41 05.09.2012

Инцидент в выстрелом по автобусу российской паралимпийской сборной по волейболу расследован британской полицией. Об этом сегодня сообщил президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин. Как утверждает старший тренер российской паралимпийской волейбольной сборной Виктор Дьяков, во вторник на подъезде к спорткомплексу "Эксель", где должен был начаться матч Россия – Марокко, был проведен одиночный выстрел по окну автобуса.

15:29 13.08.2012

Победа мужской сборной России по волейболу на Олимпиаде в Лондоне поспособствует развитию волейбола в стране, заявил главный тренер краснодарского "Динамо" Юрий Маричев. В воскресенье, 12 августа, волейболисты сборной России завоевали олимпийское золото, обыграв в финале команду Бразилии. Проигрывая после двух первых партий 0-2, россияне переломили ситуацию и смогли завершить матч победой - 3-2.

9:58 09.08.2012

Российские волейболисты вышли в полуфинал олимпийского турнира в Лондоне. 8 августа подопечные Владимира Алекно выиграли в 1/4 финала у команды Польши - 3-0 /25:17, 25:23, 25:21/. В матче за выход в финал россияне поспорят с победителем встречи Болгария - Германия. В другом полуфинале сыграют итальянцы и бразильцы. Полуфиналы состоятся 10 августа, решающая встреча и матч за третье место - 12 августа.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх