Российские самбисты завоевали пять золотых медалей на Универсиаде

<p>Российский самбист&nbsp;<a href="http://www.infosport.ru/xml/t/searchall.xml?tent=%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0+%CA%F3%F7%F3%EC%EE%E2&amp;q=&amp;proj=1">Александр Кучумов</a>&nbsp;завоевал &quot;золото&quot; Универсиады в весовой категории свыше 100 кг, победив в финале представителя Украины&nbsp;<strong>Размика Тонояна</strong>.</p>

9:4417.07.2013

Российский самбист Александр Кучумов завоевал "золото" Универсиады в весовой категории свыше 100 кг, победив в финале представителя Украины Размика Тонояна, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бронзовые награды у литовца Жильвинаса Забарскаса и Акопа Аракеляна (Армения).

Еще два российских "Золота"

Еще один российский самбист Сергей Кирюхин завоевал "золото" в весовой категории до 82 кг, победив в финале грузина Нико Кутциа. Бронзовые награды достались армянину Мгеру Карапетяну и белорусу Тимофею Емельяну.

Другой россиянин Илья Хлыбов первенствовал в весе до 62 кг. В финальном поединке он одолел Багдата Жарылгасова из Казахстана. Третье место заняли Артем Начу (Молдавия) и Артур Те (Киргизия).

Триумф российских самбисток

В соревнованиях у женщин в весовой категории перевенствовала российская самбистка Марина Мохнаткина. В финальной схватке россиянка победила украинку Луизу Гайнутдинову. Бронзовые медали завоевали Джулия Аррагоцини (Италия) и Дилдаш Курышбаева (Казахстан).

Еще одна россиянка Анастасия Ковязина стала чемпионкой Универсиады в весовой категории до 80 кг, поборов в решающем поединке Саманту Кесслер из Аргшентины. Бронзовые награды достались японке Харуку Мурази и белоруске Катерине Калюжной.

Чемпионка из Белоруссии

Белорусская самбистка Анастасия Архипова завоевала "золото" в весовой категории до 56 кг. В финале белоруска победила француженку Лауру Фурье. Бронзовые медали выиграли Гергана Вацова (Болгария) и Амарджаргал Тумурбаатар (Монголия).