Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские "Пермские медведи" победили датчан в отборочном матче Кубка Европейской гандбольной федерации

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">"Пермские медведи" 25 ноября выиграли на своей площадке у датского клуба "КИФ Колдинг" в матче 3-го квалификационного раунда розыгрыша Кубка Европейской гандбольной федерации /ЕГФ/ со счетом 30:27. Датчане показали себя быстрой, напористой командой, которая пыталась навязывала игру на высоких скоростях. Но настрой на серьезного соперника и горячая поддержка родных трибун делали свое дело - в середине тайма хозяева вели с преимуществом в шесть мячей.</p>

9:2726.11.2012

"Пермские медведи" 25 ноября выиграли на своей площадке у датского клуба "КИФ Колдинг" в матче 3-го квалификационного раунда розыгрыша Кубка Европейской гандбольной федерации /ЕГФ/ со счетом 30:27.

Датчане показали себя быстрой, напористой командой, которая пыталась навязывала игру на высоких скоростях. Но настрой на серьезного соперника и горячая поддержка родных трибун делали свое дело - в середине тайма хозяева вели с преимуществом в шесть мячей. Гости, однако, не терялись, упрямо гнули свою линию, и на перерыв команды ушли со счетом 14:12 в пользу пермяков.

По ходу второго игрового отрезка датчанам удавалось сократить разрыв в счете до одного мяча, однако "Медведи" снова и снова увеличивали разницу до пяти голов.

Окончательный счет сложился в 30:27 в пользу "Пермских медведей". И кто бы мог подумать, что до встречи в стане российского клуба царили едва ли не пораженческие настроения. Как никак в составе "Колдинга" несколько человек - игроки сборной Дании, действующего чемпиона Европы и серебряного призера последнего первенства мира. Сам "КИФ Колдинг" – лидер национального чемпионата, а два предыдущих раунда розыгрыша Кубка ЕГФ прошел без поражений, одолев английский "Лондон" и черногорский "Ловцен".

Тем не менее, окончательные выводы можно будет делать только после ответной игры. В групповой этап турнира выйдет победитель по сумме обеих встреч. Ответный поединок состоится в Дании 2 декабря, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:06 22.11.2012

"Пермские медведи" в первом для себя матче второго круга чемпионата России по гандболу без труда расправились с принципиальным соперником - "Зарей Каспия" /Астрахань/ - 39:30. Еще на старте сезона в сентябре подопечные Игоря Пастухова в гостях обыграли астраханцев на их площадке с минимальной разницей в счете /28:29/. Можно было предположить, что напряженная борьба будет и во втором матче - на площадке пермского спорткомплекса им. Сухарева. Однако игра опровергла все предположения.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх