Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские парашютистки готовятся побить мировое достижение в групповой формации

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российские парашютистки готовятся побить мировое достижение в групповой формации. 21 июля команда "Жемчужины России" численностью 100 спортсменок намерена "распустить" в небе над Коломной бело-сине-красный цветок. 24 июня на аэрограде Коломна продолжались тренировки потенциальных рекордсменок, и на земле, и в воздухе девушки отрабатывали элементы построения каждого "лепестка", согласовывали тактику выхода из кабины самолета, особенности захвата партнера и т.д. После прыжка проходили разбор полетов, просмотр видео, снятого воздушными операторами, детальный анализ каждой из допущенных ошибок.</p>

8:4125.06.2012

Российские парашютистки готовятся побить мировое достижение в групповой формации. 21 июля команда "Жемчужины России" численностью 100 спортсменок намерена "распустить" в небе над Коломной бело-сине-красный цветок.

24 июня на аэрограде Коломна продолжались тренировки потенциальных рекордсменок, и на земле, и в воздухе девушки отрабатывали элементы построения каждого "лепестка", согласовывали тактику выхода из кабины самолета, особенности захвата партнера и т.д. После прыжка проходили разбор полетов, просмотр видео, снятого воздушными операторами, детальный анализ каждой из допущенных ошибок.

"Прыжок 100 девушек одновременно и построение рекордной фигуры - событие уникальное во всех отношениях. Наш успех зависит от слаженной работы каждого из членов команды, и десятков, если не сотен, разнообразных нюансов, - рассказала директор рекорда и непосредственный участник события Ирина Синицина. - У нас на построение фигуры будет всего-навсего около 50 секунд, от момента выхода из самолета и до начала расхождения и открытия парашютов. За эти мгновения, на скорости свыше 200 км в час, мы должны составить и зафиксировать фигуру минимум на секунду, в противном случае достижение не будет засчитано".

Спортивный директор аэроклуба Дмитрий Хайтовский объяснил, что прыжок будет выполняться с пяти бортов одновременно, с использованием кислородного оборудования.

24 июня девушки прыгали с 4 тыс метров, группами по 15-20 человек. Поднимать в воздух два самолета одновременно и выпускать в небо по 40 "жемчужин" не позволила низкая, слоистая облачность. "Мы довольны сегодняшним рабочим днем, еще на один шаг стали ближе к заветной цели", - отметила Синицина.

В 2005 году воздушные акробатки установили первый мировой рекорд, создав в свободном падении фигуру из 151 спортсменки из разных стран, а в 2009-м - в аэропорту Пэррис-Вэлли /США, штат Калифорния/, который справедливо называют парашютной столицей Америки, был зафиксирован новый рекорд - 180 парашютисток из 36 стран. Мировое достижение для национальных команд, которое собираются побить "Жемчужины России", было установлено в августе прошлого года немецкой сборной, когда в небе была зафиксирована фигура, которую составили 84 спортсменки.

24 июня в обычный тренировочный день уже были установлены два значимых достижения: парашютисты- инструкторы Николай Сухарников и Владимир Арутюнов совершили 20000-й и 13000-й прыжки соответственно, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:31 02.07.2012

Российские парашютистки приглашают Владимира Путина поддержать боевой дух их команды на Мировом Национальном Женском Рекорде «Жемчужины России — 2012». 21 июля 2012 года на «Аэродроме Коломна» г. Коломна, Московской области состоится попытка установления Нового Мирового Национального Рекорда «Жемчужины России — 2012» в классе «Большие формации» женской командой российских спортсменок по парашютному спорту. По словам директора рекорда, рекордсменки мира по парашютному спорту Ирины Синициной, рекорд, который хотят поставить девушки, имеет государственное значение.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх